Мубариз Гурбанлы: «Радио «Азадлыг» в последнее время занято только тем, что готовит «пристрастные» однобокие репортажи»
БАКУ,18 мар. – 1NEWS.AZ
Депутат Милли Меджлиса прокомментировал деятельность радио «Азадлыг» в Азербайджане.
«СМИ должны соблюдать баланс мнений различных политических сил. Если телевидение, радио или газета постоянно публикует сообщения только об одной политической силе, это может расцениваться как пристрастное освещение. К сожалению, радио «Азадлыг» в последнее время занято только тем, что делает пристрастные однобокие репортажи. А это неприемлемо для любого СМИ».
Об этом 1news.az заявил депутат Милли Меджлиса, заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Йени Азербайджан» Мубариз Гурбанлы.
По его словам, «работающие в этой редакции журналисты, прежде всего азербайджанцы, и они должны шире освещать проблемы Карабахского конфликта, развенчивать мифы армян, но мы видим совершенно иную картину в деятельности этого радио».
«Недавно я решил сравнить русскую и азербайджанскую редакции радио «Свобода». В русской версии этого радио я увидел плюрализм, разнообразие мнений. Там даже были репортажи об открытии президентом и премьер-министром России новых производственных объектов. А когда начинаешь слушать радио «Азадлыг», все выдается в черном цвете, сплошь и рядом проблемы. Никто не говорит, что у нас нет проблем, но наряду с проблемами наш президент делает очень многое для их решения. Если радио «Азадлыг» считает себя демократическим СМИ, то оно не просто должно, а обязано готовить объективные материалы и репортажи. Большинство читателей, зрителей и слушателей хотят видеть именно такое СМИ, а не выдающее пристрастную и необъективную информацию»,- сказал он.
З.Р.