МИД Азербайджана призвал граждан требовать гарантии безопасности при посещении зарубежных стран | 1news.az | Новости
Политика

МИД Азербайджана призвал граждан требовать гарантии безопасности при посещении зарубежных стран

15:25 - 18 / 10 / 2010
МИД Азербайджана призвал граждан требовать гарантии безопасности при посещении зарубежных стран

БАКУ, 18 окт – 1NEWS.AZ

Министерство иностранных дел Азербайджана призвало граждан страны требовать гарантии безопасности при обращении в посольства для получения виз в зарубежные страны.

«Было бы хорошо, если бы граждане при обращении в посольство соответствующей страны, требовали гарантию безопасности», - как сообщает 1news.az со ссылкой на Trend, об этом сказал в понедельник глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

Трое граждан Азербайджана Эльчин Абдуллаев, Эльшан Абдуллаев и Эльвин Асланов получили ранения при взрыве машины с азербайджанскими паломниками в иракской провинции Даяла утром 13 октября. В результате взрыва погиб Интигам Рустамов.

Это уже не первый трагический случай с азербайджанскими паломниками в Ираке. В январе автобус с азербайджанскими паломниками попал под обстрел недалеко от иракского города Кербала. В результате инцидента 16-летняя девочка погибла, еще трое получили ранения.

По словам Полухова, отправляясь в Ирак, граждане Азербайджана должны понимать, что подвергают свои жизни опасности.

«Тем не менее, мы не можем запрещать гражданам нашей страны посещать те или иные суверенные государства», - сказал он.

МИД Азербайджана призывает азербайджанских граждан воздержаться от поездок в Ирак, Таджикистан, Афганистан, Кыргызстан и Пакистан.

Н.Е.

Поделиться:
2142

Последние новости

Все новости

1news TV