В Азербайджане увеличилось производство электроэнергии | 1news.az | Новости
Экономика

В Азербайджане увеличилось производство электроэнергии

15:08 - 11 / 11 / 2010
В Азербайджане увеличилось производство электроэнергии

БАКУ, 11 ноя – 1NEWS.AZ

В октябре в системе АО «Азерэнержи» было выработано около 1,4 млрд. кВт/часов электроэнергии против 1,3 млрд. кВт/часов в сентябре.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение «Азерэнержи», в течение месяца были продолжены плановые перетоки с соседними государствами - Российской Федерацией, Ираном, Турцией и Грузией.

Всего за 10 месяцев в национальной энергосистеме было произведено более 15,2 млрд. кВт/часов электроэнергии. Данные по выработке на теплоэлектростанциях (ТЭС) и гидроэлектростанциях (ГЭС) не представлены.

Напомним, что за 2009 год в национальной энергосистеме выработано около 18,6 млрд. кВт/часов электроэнергии, из которых около 16,3 млрд. кВт/часов было выработано на ТЭС, а 2,3 млрд. кВт/часов – на ГЭС. В 2008 году производство электроэнергии в Азербайджане составило 20 млрд. 175,8 млн. кВт/часов, что на 2% меньше, чем за 2007 год.

Выработка на ГЭС составила 2 млрд. 142,2 млн. кВт/часов (- 9,1%), на ТЭС – 18 млрд. 033,6 млн. кВт/часов (- 1,1%). На долю ГЭС пришлось 10,6%, на ТЭС – 89,4% производства электроэнергии.

Алена Салаева

Поделиться:
1347

Последние новости

Все новости

1news TV