УЕФА учредила награду для лучшего футболиста Европы | 1news.az | Новости
Футбол

УЕФА учредила награду для лучшего футболиста Европы

19:08 - 19 / 07 / 2011
УЕФА учредила награду для лучшего футболиста Европы

БАКУ, 19 июл – 1NEWS.AZ

По инициативе президента УЕФА Мишеля Платини, европейская футбольная ассоциация учредила награду лучшему футболисту Европы.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт УЕФА, три кандидата на получение награды по итогам сезона-2010/2011 станут известны 25 июля, а обладателя приза назовут 25 августа в Монако во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

Награду УЕФА учредил совместно с Ассоциацией европейских спортивных изданий (ESM). Обладатель приза определится по итогам голосования 53-х спортивных журналистов, каждый из которых будет представлять страну, чья национальная ассоциация входит в УЕФА.

Голосование пройдет в два тура. Вначале каждый журналист назовет тройку лучших футболистов, и три игрока, набравшие наибольшее количество очков, пройдут во второй тур. Из них члены жюри выберут победителя. Второй тур голосования пройдет непосредственно в Монако 25 августа в режиме онлайн.

Самой престижной индивидуальной наградой в футболе считается «Золотой мяч», который совместно вручают ФИФА и и французский журнал France Football. УЕФА с 1997 по 2010 годы вручал приз лучшему футболисту сезона в клубном европейском футболе. При определении обладателя новой награды будут учитываться выступления игроков не только за клубы, но и за национальные сборные.

Илькин Бабаев

Поделиться:
1985

Последние новости

Все новости

1news TV