На месторождении «Нефтяные камни» сдана в эксплуатацию новая скважина | 1news.az | Новости
Экономика

На месторождении «Нефтяные камни» сдана в эксплуатацию новая скважина

11:00 - 10 / 10 / 2011
На месторождении «Нефтяные камни» сдана в эксплуатацию новая скважина

БАКУ, 10 окт – 1NEWS.AZ

На платформе №2415 месторождения «Нефтяные камни» в азербайджанском секторе Каспия сдана в эксплуатацию скважина №2428.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR), скважина в интервале 1740-1728 метров дает 16 тонн нефти в сутки.

Бурение скважины осуществлялось Управлением морского бурения «Нефтяные камни» Треста комплексных буровых работ SOCAR по заказу Нефтегазодобывающего управления «Нефтяные камни».

Двухблочная нефтегазовая платформа №2415 установлена на глубине моря 23,5 метра и сдана в эксплуатацию в июле 2009 года. Она предназначена для бурения 12 скважин. Добыча нефти с платформы была начата в августе 2009 года. В настоящее время здесь эксплуатируется 9 скважин.

Алена Салаева, В.Т.

Поделиться:
1421

Последние новости

Все новости

1news TV