Совет по прессе и офис ОБСЕ в Баку реализуют новый проект по проблемам медиа
БАКУ, 25 апр - 1NEWS.AZ
Совет по прессе (СП) Азербайджана и бакинский офис ОБСЕ приступили к реализации нового совместного проекта «Медийные обсуждения в отношениях между медиа и обществом».
Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на пресс-службу СП.
Целью реализации проекта является группирование актуальных проблем азербайджанской журналистики, озвучивание их перед широкой общественностью и оказание поддержки по формированию эффективного механизма воздействия для решения этих проблем со стороны общества. Одной из основных задач проекта является сближение граждан с азербайджанской журналистикой и укрепление связей общества с медиа.
В рамках проекта, который будет реализовываться до конца года, предусматривается организация программ на Общественном телевидении с участием представителей бакинского офиса ОБСЕ, Совета по прессе, различных органов СМИ, экспертов в сфере медиа. Программы будут включать в себя обсуждение вопросов, связанных с экономическими трудностями органов СМИ, журналистским образованием, новыми медиа, диффамацией и т.д.
Расим Бабаев, И.А.