Шахматист Рауф Мамедов потерпел первое поражение в Ханты-Мансийске
БАКУ, 19 ноя – SPORT.1NEWS.AZ
В Ханты-Мансийске продолжается VIII Кубок губернатора Югры - этап Кубка России по классическим шахматам, участие в котором принимает член сборной Азербайджана Рауф Мамедов.
Как сообщает Sport.1news.az, после пяти туров Рауф Мамедов имеет в своем активе 3 очка и занимает 12-е место.
В первом и третьем турах Рауф Мамедов сыграл вничью: в первом туре ему противостоял Семен Двойрис (Россия), в третьем - Денис Хисматуллин (Россия).
Во втором и четвертом турах азербайджанский шахматист обыграл Шамиля Арсланова (Россия) и Бориса Савченко (Россия). Сегодня в пятом туре Рауф Мамедов потерпел первое поражение: он уступил лидеру турнира Артему Тимофееву (Россия), в активе которого теперь 4.5 очка.
VIII Кубок губернатора Югры - этап Кубка России по классическим шахматам проходит в Ханты-Мансийске с 14 по 24 ноября (соревновательные дни с 15 по 23 ноября).
Турнир «А» - этап Кубка России проводится по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени: 1 час 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый ход каждому участнику.
Призовой фонд турнира «А» составляет 1 миллион 210 тысяч рублей. Победитель получит 200 тысяч рублей.
Рустам Керимов


















