Азербайджанский дипломат принял участие в мероприятии, посвященном Дню тюркоязычных народов - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджанский дипломат принял участие в мероприятии, посвященном Дню тюркоязычных народов - ФОТО

09:16 - 21 / 06 / 2013
Азербайджанский дипломат принял участие в мероприятии, посвященном Дню тюркоязычных народов - ФОТО

БАКУ, 20 июн – 1NEWS.AZ

18 июня в столице штата Нью-Йорк городе Олбани было проведено мероприятие, посвященное Дню тюркоязычных народов.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на посольство Азербайджана в США, в мероприятии приняли участие госсекретарь штата Нью-Йорк, ряд местных сенаторов, члены Нью-Йоркской ассамблеи, дипломаты, в том числе представители посольства Азербайджана и диаспор тюркоязычных народов.

В рамках мероприятия проведена панель по теме «Отношения США с тюркоязычными государствами».

В своих выступлениях дипломаты, представляющие Азербайджан, Турцию, Казахстан и Кыргызстан, рассказали об отношениях между США и их странами.

Представитель посольства нашей страны Эмин Ибрагимов проинформировал собравшихся о значимости стратегического партнерства между Азербайджаном и США, а также укрепляющемся международном влиянии нашей страны.

Он подчеркнул, что Азербайджан уже является страной, вносящей серьезный вклад в обеспечение международной безопасности и экономического прогресса в регоине.

Р.Д., И.А.

Поделиться:
1872

Последние новости

Все новости

1news TV