Посол Азербайджана вручил президенту Йемена верительную грамоту | 1news.az | Новости
Политика

Посол Азербайджана вручил президенту Йемена верительную грамоту

14:09 - 24 / 06 / 2013
Посол Азербайджана вручил президенту Йемена верительную грамоту

БАКУ, 24 июн – 1NEWS.AZ

23 июня посол Азербайджана в Королевстве Саудовской Аравии, Королевстве Бахрейн, Султанате Оман и Республике Йемен Расим Рзаев вручил верительную грамоту Президенту Йемена Абду Раббо Мансуру Хади.

Как сообщили АзерТАдж из посольства, Р.Рзаев передал главе государства Йемен Абду Раббу Мансуру Хади приветствия и наилучшие пожелания Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.

Дипломат сообщил, что Президент Ильхам Алиев придает важное значение азербайджано-йеменским связям, подчеркнул, что между двумя странами имеется широкий потенциал для развития двустороннего сотрудничества. Р.Рзаев также выразил признательность Абду Раббо Мансуру Хади за постоянную поддержку Йеменом позиции Азербайджана в рамках международных организаций, заявил, что приложит все усилия для дальнейшего укрепления связей между Азербайджаном и Йеменом. Посол подчеркнул, что йеменские студенты обучаются в Азербайджане с периода Советского Союза по сегодняшний день, выразил уверенность, что работа в этом направлении будет продолжена и в будущем.

Глава йеменского государства довел до внимания, что проинформирован об успехах, достигнутых Азербайджаном во всех сферах.

Президент Абд Раббо Мансур Хади отметил, что сотрудничество между нашими странами имеет глубокую историю и Йемен заинтересован в дальнейшем развитии связей.

Глава йеменского государства попросил передать его приветствия Президенту Ильхаму Алиеву.

Президент Абд Раббо Мансур Хади поздравил Р.Рзаева с новым назначением, пожелал ему успехов в дипломатической деятельности.

Поделиться:
1642

Последние новости

Все новости

1news TV