Дело об избиении азербайджанцев в здании французского парламента застопорилось
БАКУ, 27 июн – 1NEWS.AZ
Пока нет никаких новостей по делу об избиении представителями армянской диаспоры 26 февраля в здании Национальной Ассамблеи Франции главы Азербайджанского дома в Париже Мирвари Фаталиевой и азербайджанского студента Вюсала Гусейнова.
Как сообщил Gün.az В.Гусейнов, они поддерживают связь с адвокатом, но пока о продвижении следствия никакой информации нет.
«К сожалению, пока нет ничего нового, каждый раз, когда мы интересуемся, нам отвечают, что следствие продолжается», - добавил он.
Отметим, что инцидент произошел во время проведения армянской диаспорой мероприятия, посвященного 25-летию событий в городе Сумгайыт. Заявление активистов азербайджанской диаспоры, также пришедших на мероприятие, об искаженном представлении на этом форуме сумгайытских событий и напоминание об учиненном 21 год назад армянскими вооруженными формированиями геноцида в Ходжалы вызвали гнев участников мероприятия, которые набросились на азербайджанцев и избили их.
Наиля Абдуллаева, Э.Т.