Семьи азербайджанских дипломатов вывезены из Египта | 1news.az | Новости
Политика

Семьи азербайджанских дипломатов вывезены из Египта

17:20 - 03 / 07 / 2013
Семьи азербайджанских дипломатов вывезены из Египта

БАКУ, 3 июл – 1NEWS.AZ

Гражданам Азербайджана рекомендуется покинуть Египет,  семьи азербайджанских дипломатов уже вывезены из страны.

Об этом 1news.az сообщил советник посольства Азербайджана в Египте Хикмет Гаджиев.

Вместе с тем,  сотрудники посольства продолжают работу в обычном режиме, сказал он.

По данным мировых СМИ,  отказ президента Египта Мухаммеда Мурси уйти в отставку еще больше накалил обстановку в стране. 

16 человек погибли, более 200 получили ранения в столкновениях у Каирского университета, где собрались десятки тысяч сторонников президента. Они протестовали против ультиматума, который армия выдвинула властям. Чтобы разъединить сторонников и противников Мурси, к университету была направлена бронетехника.

На каирской площади Тахрир сотни тысяч людей продолжают требовать отставки президента-исламиста.

Во вторник вечером истек срок ультиматума, который оппозиция выдвинула властям, требуя отставки президента.

В среду истекает и срок ультиматума египетской армии, которая дала политикам 48 часов на урегулирование кризиса и поиски компромисса.

В противном случае военные пообещали предложить свой план действий на будущее. Армия уже выступила с заявлением о том, что «готова пролить свою кровь для защиты египетского народа от террористов, радикалов и невежд».

Эльшан Рустамов, Ф.Б.

Поделиться:
1429

Последние новости

Все новости

1news TV