Григориу: «Выдвинутые против меня обвинения - просто провокация» | 1news.az | Новости
Политика

Григориу: «Выдвинутые против меня обвинения - просто провокация»

23:59 - 08 / 07 / 2013
Григориу: «Выдвинутые против меня обвинения - просто провокация»

БАКУ, 8 июл – 1NEWS.AZ 

Парламенский адвокат Аурелия Григориу заявила на сегодняшней пресс-конференции, что в своем докладе в армянском парламенте она «не сказала ничего нового» и обвинила вице-спикера армянского парламента в Эрмине Нагдалян в раздувании скандала.

«Информация, которую я представила в докладе – не мои измышления. Я воспользовалась данными Совета безопасности ООН и не сказала ничего нового. Эта информация общедоступна и общеизвестна.  Я не предполагала, что это перерастет в такой скандал», подчеркнула Григориу.

«Я хотела привлечь внимание общественности к нарушению прав человека в зонах замороженных конфликтов и выразила позицию правозащитника», отметила парламенский адвокат.

Григориу заявила, что ее выступление было неправильно интерпретировано по вине вице-спикера Армении Эрмине Нагдалян.

Омбудсмен рассказала, что в ее адрес стали поступать угрозы: «И на телефон в моем гостиничном номере, и на мою страницу в социальной сети стали поступать угрозы. Я посчитала, что эти угрозы реальны и проинформировала наш МИД». 

Vesti.md напоминает, что на международной конференции в Ереване Аурелия Григориу заявила, что агрессия против Азербайджана продолжается больше 25-ти лет. По ее словам, Армения оккупировала 20% территории Азербайджана.

Vesti.md

Поделиться:
1623

Последние новости

Все новости

1news TV