Швейцария выделит Азербайджану около 30 млн. долларов | 1news.az | Новости
Политика

Швейцария выделит Азербайджану около 30 млн. долларов

17:00 - 16 / 07 / 2013
Швейцария выделит Азербайджану около 30 млн. долларов

БАКУ, 16 июл - 1NEWS.AZ

В рамках программы сотрудничества в регионе Южного Кавказа на 2013-2016 годы, всему региону на осуществление различных программ будет выделено порядка 120 млн. долларов.

Об этом сообщил региональный руководитель офиса сотрудничества Швейцарии на Южном Кавказе Рудольф Шох.

По его словам,  порядка 30 млн. долларов будет направлено Армении, столько же – Азербайджану и порядка 40 млн. долларов – Грузии.

«Остальные средства будут направлены на общие программы в регионе», - сказал Шох,  сообщают армянские СМИ.

Как отметил Р.Шох, предусмотренные стратегией сотрудничества средства будут направлены на развитие экономики в трех странах, развитие местных институтов самоуправления, а также на защиту прав человека, урегулирование конфликтов в регионе. 

Эльшан Рустамов, Ф.Б.

Поделиться:
1659

Последние новости

Все новости

1news TV