Отчет Human Rights Watch по Азербайджану отличается необъективностью и предвзятостью – Новруз Мамедов | 1news.az | Новости
Политика

Отчет Human Rights Watch по Азербайджану отличается необъективностью и предвзятостью – Новруз Мамедов

16:04 - 05 / 09 / 2013
Отчет Human Rights Watch по Азербайджану отличается необъективностью  и предвзятостью – Новруз Мамедов

БАКУ, 5 сен – 1NEWS.AZ

Отчет международной неправительственной организации Human Rights Watch по Азербайджану,  как и прошлые отчеты, отличается необъективностью и предвзятостью.

Об этом заявил в интервью Newtimes.az заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом внешних связей Новруз Мамедов, комментируя недавний критический отчет Human Rights Watch по Азербайджану.

«Опубликование подобного отчета в канун президентских выборов в Азербайджане говорит об определенной закулисной игре.

Не случайно и то, что были предприняты попытки распространить данный отчет в некоторых авторитетных мировых СМИ», - сказал он.

«Общеизвестно, что международные НПО не являются независимыми и выполняют заказы структур, которые их финансируют.

Мировому сообществу хорошо известны названия организаций, замешанных  в финансовых махинациях, а также в инспирировании беспорядков в разных странах мира», - заявил Н.Мамедов.

Далее Новруз Мамедов заявил: «Если бы за эти 20 лет организация Human Rights Watch представила хотя бы один справедливый отчет о нарушении прав более миллиона азербайджанцев, ставших беженцами и вынужденными переселенцами в результате армянской агрессии, то можно было бы поверить в непредвзятость этой структуры. Но, к сожалению,  это не так. Подобного рода организации всегда действуют по чьей-то указке».

По его словам, в приватных беседах  представители этих структур даже не опровергают данный факт.

«Считая себя значимыми фигурами в геополитических играх, эти неправительственные организации не могут понять, что их предвзятые мнения, как бумеранг, несут  угрозу для них самих. Когда они это поймут, может быть уже поздно», - сказал  Н.Мамедов.

Заместитель руководителя Администрации Президента АР подчеркнул, что многие зарубежные структуры и деструктивные силы, находящиеся под влиянием этих НПО, не могут смириться  с  успехами  нашей страны, повышением  благосостояния нашего народа, с тем, что руководство Азербайджана проводит политику,  в основе которой лежат исключительно национальные интересы.

Азербайджанское государство всегда держит в центре внимания вопросы демократии, прав человека, развития гражданского общества.  Поэтому  отчет  Human Rights Watch  не отражает реалий Азербайджана.

Наиля Абдуллаева, Э.Т.

Поделиться:
2353

Последние новости

Все новости

1news TV