В Генконсульстве Азербайджана в Актау созданы все условия для проведения голосования граждан | 1news.az | Новости
Политика

В Генконсульстве Азербайджана в Актау созданы все условия для проведения голосования граждан

09:40 - 08 / 10 / 2013
В Генконсульстве Азербайджана в Актау созданы все условия для проведения голосования граждан

БАКУ, 8 окт – 1NEWS.AZ

В генеральном консульстве Азербайджана в Актау завершилась подготовка к проведению голосования граждан Азербайджана, проживающих в Казахстане, и обеспечению их конституционных прав в связи с предстоящими 9 октября президентскими выборами, сообщает во вторник пресс-служба Генконсульства.

В Генконсульстве Азербайджана в Актау, в котором зарегистрировано наибольшее число избирателей среди многочисленных дипломатических представительств Азербайджана за рубежом (после посольства Азербайджана в России), была создана участковая избирательная комиссия №42 второго Ясамальского избирательного округа №16.

В связи с предстоящими президентскими выборами граждане Азербайджана, проживающие в Мангистауской области, с помощью SMS и телефонных звонков были проинформированы об участии в голосовании и посещении избирательного участка. Также информация о предстоящих выборах была распространена в местных СМИ.

В Генконсульстве со стороны местных властей соблюдены все меры безопасности, а также созданы все условия для голосования избирателей согласно требованиям Избирательного кодекса.

Генеральное консульство Азербайджана в Актау организовало микроавтобусы и автомобили для передвижения граждан Азербайджана, проживающих в отдаленных областях Актау.

С.Абубекирова, Г.Р.

Поделиться:
2230

Последние новости

Все новости

1news TV