Референдум в Крыму соответствует уставу ООН - МИД РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что референдум в Крыму полностью соответствует уставу ООН.
В телефонной беседе с госсекретарем США Джоном Керри Лавров отметил, что, по мнению российских властей, итоги референдума станут отправной точкой в определении будущего полуострова.
Накануне Лавров и Керри провели в Лондоне переговоры по ситуации в Крыму и на Украине. При этом, им не удалось преодолеть разногласия по крымскому кризису.
В субботу Совет Безопасности ООН почти единогласно проголосовал за резолюцию, осуждающую российскую военную интервенцию в Крыму и осуждающую предстоящий референдум как незаконный и нелегитимный. Россия воспользовалась своим правом вето и заблокировала принятие резолюции.
Представитель Китая воздержался при голосовании.