Главы оборонных ведомств США и Франции обсудили ситуацию в Украине

Министр обороны США Чак Хейгел и его французский коллега Жан-Ив Ле Дриан в ходе телефонного разговора рассмотрели обстановку, складывающуюся в Украине.
«Министры Хейгел и Ле Дриан подтвердили солидарность союзников по НАТО и отметили важность для США и Франции продолжения тесного взаимодействия в деле поддержки союзников в Центральной и Восточной Европе», — говорится в заявлении пресс-секретаря Пентагона контр-адмирала Джона Кирби.
«Главы оборонных ведомств двух стран также рассмотрели вопросы, связанные с двусторонним военным сотрудничеством с Россией», — подчеркнул он.
Министры условились, что представители оборонных ведомств будут находиться в тесном контакте по этим вопросам в предстоящие дни.
Напомним, в 10:00 в республике Крым началось голосование на референдуме. Гражданам предлагается выбор между присоединением к России и расширенной автономией в составе Украины. Страны Запада и новые власти Украины легитимность референдума не признают.