Обама в разговоре с Путиным: США готовы к введению санкций против России

США готовы к введению санкций против России, об этом в телефонной беседе сообщил Владимиру Путину президент США Барак Обама.
Он также отметил, что Соединенные Штаты не собираются признавать результаты референдума в Крыму, заявили в пресс-службе Белого Дома.
«Президент Обама подчеркнул, что действия России в Крыму являются нарушением суверенитета Украины», - говорится в сообщении Вашингтона.
«Он также сообщил, что США и их союзники готовы ввести санкции в связи с действиями России», - отметили в пресс-службе.
При этом Обама сообщил, что до сих пор сохраняется возможность «дипломатического разрешения конфликта», однако необходимым условием для этого является «прекращение вторжений российских вооруженных сил в Крыму».