52 сторонника отвернулись от Али Керимли
![52 сторонника отвернулись от Али Керимли](/images/articles/2014/10/31/thumb_20141031014632320.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 31 окт – 1NEWS.AZ
Кризис радикальной оппозиции коснулся и рядов партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА).
Вслед за партией «Мусават», где часть противников фальсификаций «теневого башгана» Исы Гамбара готовятся к формированию отдельной фракции, а часть попросту покинула партийные ряды, редеют и ряды сторонников Али Керимли.
Так, за бывшим советником председателя ПНФА Шакиром Аббасовым, демонстративно переметнувшимся «под крылышко» Исы Гамбара и его ставленника Арифа Гаджилы, против Али Керимли в массовом порядке выступили члены Сумгайытского отделения этой партии.
По сообщению газеты Yeni Musavat, сразу 52 жителя Сумгайыта заявили о выходе из рядов ПНФА.
В своем заявлении они потребовали прекращения нападок в адрес смещенного руководителя отделения ПНФА в Сумгайыте Камаледдина Рагимова.
«В течение полутора лет я руководил городским отделением ПНФА в Сумгайыте, но понял, что в корне ошибался. Благодаря моим усилиям численность членов ПНФА в городе за четыре месяца достигла 150 человек, однако затем началось разделение на группировки, пошла ложь и нападки», - рассказал сам К.Рагимов.
Он отметил, что обратился к руководству партии за поддержкой, однако не получил никакой помощи: «В итоге мне посоветовали смириться с критикой, даже пообещав кресло главы Исполнительной власти Сумгайыта после победы Али Керимли на президентских выборах 2018 года».
К.Рагимов предупредил своих оппонентов в стане ПНФА, что если кампания нападок в его адрес не прекратится, то он расскажет правду об их связях с властями: «У нас есть аудиофайлы, подтверждающие их связь с представителями властей и мы готовы их распространить в Интернете».
Тем временем заместитель председателя ПНФА Фуад Гахраманлы открестился от Камаледдина Рагимова, заявив, что даже не знает о таком человеке.
Хотя вопрос пополнения рядов «Мусават» отщепенцами из ПНФА остается открытым, стоит учитывать общеизвестную личную неприязнь между Исой Гамбаром и Али Керимли, а значит, данный вариант развития события представляется вполне логичным.
Р. Абдуллаев, Ф.Б.