ПА ОБСЕ считает незаконным так называемый «суд» над азербайджанскими заложниками | 1news.az | Новости
Политика

ПА ОБСЕ считает незаконным так называемый «суд» над азербайджанскими заложниками

18:12 - 19 / 11 / 2014
ПА ОБСЕ считает незаконным так называемый «суд» над азербайджанскими заложниками

«ПА ОБСЕ считает незаконным «суд» над азербайджанскими заложниками в сепаратистской «НКР».

Об этом заявил вице-президент ПА ОБСЕ Георгий Церетели.

Он подчеркнул, что, принимая во внимание факт признания ООН и другими международными организациями территориальной целостности Азербайджана, этот «суд» является незаконным.

«Аналогичные суды могут проводиться и в непризнанной Абхазии. Вопрос о заложниках в ПА ОБСЕ еще не обсуждался, но я могу сказать, что его решение должно соответствовать международным принципам», - сказал Георгий Церетели.

Вице-президент не смог конкретно ответить на вопрос о том, какие шаги предпримет ОБСЕ для освобождения заложников.

«Для того чтобы ответить на вопросы такого характера, нужно подготовиться. Я не готов отвечать на них. Конечно же, у ОБСЕ имеются соответствующие структуры, которые занимаются этим вопросом».

Напомним, что трое азербайджанцев - Дильгам Аскеров, Шахбаз Гулиев и Гасан Гасанов  - были взяты в плен армянской стороной в оккупированном Кяльбаджарском районе Азербайджана, Г.Гасанов был убит.

АПА

Поделиться:
1928

Последние новости

Все новости

1news TV