Евроигры: таэквондистка Патимат Абакарова стала бронзовым призером - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Спорт

Евроигры: таэквондистка Патимат Абакарова стала бронзовым призером - ОБНОВЛЕНО

22:24 - 16 / 06 / 2015
Евроигры: таэквондистка Патимат Абакарова стала бронзовым призером - ОБНОВЛЕНО

Сегодня на Европейских играх в Баку начались соревнования по таэквондо.

Как сообщает Sportbox.az, разыгрывались два комплекта наград.

Азербайджанские спортсмены стартовали победно. Патимат Абакарова (49 кг) выиграла у россиянки Александры Лычагиной со счетом 7:1 и пробилась в четвертьфинал, где одолела Иоанну Кутсу из Греции со счетом 4:2. В полуфинале Абакарова уступила Тижане Богданович из Сербии со счетом 6:7. В поединке за бронзу Абакарова уверенно победила итальянку Эрику Николи со счетом 13:0 и стала призером Евроигр.

Магомед Мамедов (58 кг) победил израильтянина Гили Хаймовитца со счетом 7:4, но в 1/4 финала проиграл испанцу Хесусу Кабрере 3:8. Однако Кабрера добрался до финала, что позволило Мамедову также биться за бронзу.  

В первом утешительном поединке Мамедов взял верх над белорусом Ильей Кокшенцовым (15:3), но в схватке за бронзу уступил в дополнительном периоде Си Мохаммеду Кетби из Бельгии. В итоге 5-е место.

Призеры дня:

Женщины. 49 кг

1.Чарли Мэддок (Великобритания)

2.Тижана Богданович (Сербия)

3.Лучия Занинович (Хорватия)

3.Патимат Абакарова (Азербайджан)

Мужчины. 58 кг

1.Руй Браганса (Португалия)

2.Хесус Тортоса Кабрера (Испания)

3.Си Мохаммед Кетби (Бельгия)

3.Левент Тунджат (Германия)

Тельман Амирасланов

Эльмир Алиев 

Поделиться:
3517

Последние новости

Все новости

1news TV