Президент Азербайджана выделил 1,5 млн. манатов на ремонт зданий в городе Хачмаз | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Азербайджана выделил 1,5 млн. манатов на ремонт зданий в городе Хачмаз

18:55 - 25 / 11 / 2015
Президент Азербайджана выделил 1,5 млн. манатов на ремонт зданий в городе Хачмаз

В последние годы в городе Хачмаз проделана широкомасштабная работа по благоустройству и созиданию.

Были реализованы важные инфраструктурные проекты, в том числе построены и сданы в эксплуатацию электростанция модульного типа, Олимпийский спортивный комплекс, реконструированы Районная центральная больница, Дом культуры, созданы Историко-краеведческий музей, музеи Ковра, Личностей, Дружбы народов и Картинная галерея, построены четыре 92-квартирных жилых здания для инвалидов и семей шехидов, капитально отремонтированы 13 многоквартирных зданий, на центральных улицах города сооружена современная система освещения, разбиты парки.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в распоряжении говорится:

«Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях продолжения работы по благоустройству и созиданию в Хачмазе, а также капитального ремонта 19 многоквартирных зданий, входящих в жилищный фонд города,постановляю:

1.Для осуществления капитального ремонта многоквартирных зданий в городе Хачмаз из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2015 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Исполнительной власти а Хачмазского района 1,5 миллиона (один миллион пятьсот тысяч) манатов.

2.Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить в установленном порядке финансирование в сумме, указанной в части 1 настоящего Распоряжения».

President.az

Поделиться:
2105

Последние новости

Все новости

1news TV