«Саубер» объявил о начале сотрудничества с «Альфа Ромео»

Как передает 1news.az со ссылкой на f1news.ru, помимо коммерческого партнерства, стороны заявили и о техническом сотрудничестве, в том числе обмене технологиями и ноу-хау. Однако, вопреки возникавшим ранее предположениям, моторы на машинах «Саубер» сохранят название «Феррари».
«Это соглашение с «Саубер» – значительный шаг на пути обновления бренда «Альфа Ромео», который возвращается в Формулу 1 после более чем 30-летнего отсутствия, - сказал Серджио Маркионне, руководитель Fiat Chrysler Automobiles. - Легендарная марка, которая стала частью истории этого спорта, «Альфа Ромео» присоединяется к другим ведущим автопроизводителям, участвующим в Формуле 1.
Сам бренд также получит выгоду от обмена технологиями и стратегическими ноу-хау со своим, безусловно, опытным партнером – командой «Саубер». У инженеров и технического персонала «Альфа Ромео», который уже продемонстрировал свои способности на недавно запущенных моделях Giulia и Stelvio, появится возможность поделиться этим опытом с «Саубер».
В то же время, у поклонников марки «Альфа Ромео» появится еще одна возможность поддержать этого автопроизводителя, который намерен начать новую главу в своей уникальной, легендарной спортивной истории».
Мурад Ахундов