Мирабдулла Аббасов: «Я готов играть все 90 минут»

Форвард «Нефтчи» Мирабдулла Аббасов после победы над «Кяпязом» (1:0) поделился с журналистами своим мнением об игре.
- Я очень рад, что мы одержали победу, она была очень важна для нас с психологической точки зрения, - приводит 1news.az слова форварда «Нефтчи», - На сборах контрольные матчи проходили не особо успешно. На нас оказывалось давление в социальных сетях. Но мы смогли одержать победу, показав хороший футбол. И я смог внести свой вклад в победу команды.
- Насколько на вас давила ситуация, сложившаяся после сборов, когда игрокам запретили общаться с прессой, команда проигрывала игры?
- С психологической точки зрения было тяжело. Но рад, что мы смогли собраться и одержать победу.
- 80 минут вы наблюдали за игрой на скамейке запасных, и выйдя на поле на 10 минут, решили исход противостояния. Не обидно, что тренер делает выбор в пользу форварда, который откровенно страдает лишним весом и вообще не в форме?
- Это выбор главного тренера, к которому я всегда относился с большим уважением. Мое дело, выходить на поле и помогать команде.
- В целом считаете себя готовым играть все 90 минут?
- Да, я готов играть все 90 минут.
- Изменит ли эта победа ситуацию в команде в хорошую сторону?
- На такой клуб как «Нефтчи» всегда будет оказываться давление. Но эта победа была очень нам нужна. Верю, что футболисты будут играть еще более уверенно после этой победы. И мы сможем продолжить победную серию.
- Разница с «Сумгайытом» сократилась до 2 очков, и в следующем туре, вы играете как раз с ними.
- Эта будет игра на 6 очков. Сделаем все возможное, чтобы победить и обойти «Сумгайыт» в турнирной таблице.
Теймур Максутов