Бадави Гусейнов: «Нам реально взять одно очко в Загребе» | 1news.az | Новости
Футбол

Бадави Гусейнов: «Нам реально взять одно очко в Загребе»

14:20 - 20 / 03 / 2019
Бадави Гусейнов: «Нам реально взять одно очко в Загребе»

Защитник сборной Азербайджана по футболу Бадави Гусейнов в преддверии матча против Хорватии поделился своим мнением о предстоящей игре.

«Мы три дня работаем с новым главным тренером. Атмосфера в сборной хорошая, - приводит 1news.az слова защитника «Карабаха», - Нам предстоит тяжелая игра. Соперник очень силен, мы это понимаем. Но со своей стороны сделаем все возможное, чтобы добиться хорошего результата. В футболе все возможно, поэтому думаем только о хорошем.

Не хотелось бы проигрывать снова 0:6. Будем думать о хорошем. Результат последнего матча также давит на нас. Сейчас начинается новый цикл. Хочется оправдать доверие болельщиков. Думаю, нам реально взять одно очко в Загребе. У хорватов много кадровых потерь, кто-то завершил карьеру в сборной. Возможно, на фоне этого удастся добиться успеха. Хотя надо понимать, что Хорватия - сильная команда в любом состоянии. 

Мы играем вместе с Рахилем Мамедовым в клубе. Понемногу улучшаем взаимопонимание. Где-то были ошибки, мы это понимаем. Стараемся их устранить. Возможно, в первой игре, будет тяжело. Все-таки, сборная это совсем другое. Понимаю, что теперь на мне еще больше ответственности.

С Антоном Кривоцюком мы пока не играли вместе. Но по играм за «Нефтчи» видно, что у него хороший потенциал. Он больше играет при схеме с тремя центральными. Может сыграть и слева. Если в основе выйдет он, не думаю, что возникнут проблемы.

Сейчас в сборной есть немало высокорослых игроков. Это и Рахиль, и Шахрияр и Антон. Мы знаем, что в сборной уже давно была проблема с игрой на «втором этаже». Тот же Рахиль может улучшить ситуацию, он очень хорош при стандартах. 

В сборной нет лидера? Возможно, сейчас в сборной нет таких игроков как Рашад Садыхов. Он много лет был капитаном сборной. Это чувствовалось и на поле. Думаю, пришло время заявлять о себе другим игрокам. Тот же максим уже много лет играет в сборной. У него есть капитанские задатки», - заключил он.

Напомним, что матч Азербайджан – Хорватия в рамках отбора на Евро-2020 состоится 21 марта в Загребе и начнется в 23:45 по бакинскому времени.

Теймур Максутов (Загреб)

Поделиться:
1108

Последние новости

Все новости

1news TV