Гюльтекин Гаджибейли и ее корова – шоу оппозиционных сплетников продолжается | 1news.az | Новости
Точка зрения

Гюльтекин Гаджибейли и ее корова – шоу оппозиционных сплетников продолжается

11:29 - 09 / 06 / 2020
Гюльтекин Гаджибейли и ее корова – шоу оппозиционных сплетников продолжается

До недавнего времени простому обывателю было сложно себе представить, как именно проходят заседания руководства оппозиционного Национального совета и его сторонников.

Кто-то мог подумать, что в ходе этих встреч разворачиваются горячие дискуссии о судьбоносных для нашей страны вопросах - политики, одолеваемые мыслями о демократических ценностях, озвучивают идеи по развитию азербайджанской экономики, реформам государственного аппарата и формированию общественных институтов.

Кто-то, наверное, даже воображал пламенные речи о развитии современной цивилизации и прогнозах будущего.

Но, в действительности все оказалось куда тривиальнее.

Посиделки азербайджанских оппозиционеров с введением режима специального карантина сначала перекочевали в онлайн, а потом, благодаря сливу видеозаписей в сеть со стороны кого-то из участников, стали достоянием общественности.

Ну а дальше, сплошной фарс – идеалов, как оказалось, в Национальном совете нет, а вот сплетников – предостаточно.

Все мы прекрасно помним историю про насмешки и угрозы в адрес сексуальных меньшинств (по версии Нацсовета их следует именовать исключительно «гомиками»).

Читайте по теме:

Кейс политической деградации: о том, почему Нацсовет сожалеет, что Гитлер не истребил геев - ФОТО - ВИДЕО

Фантазии о том, что было бы замечательно, «перебей их всех Гитлер еще во время войны», продемонстрировали пещерную сущность главы Нацсовета Джамиля Гасанли, его покровителя Али Керимли и их сторонников не только нам, но и международному сообществу – выступления этих политиков разобрали на цитаты многочисленные зарубежные издания.

Впрочем, влетело от наших доморощенных гомофобов не только радиоведущему Исмаилу Джалилову, с которым, по мнению Нацсовета, как с «гомиком», разговор должен быть коротким, но и профессору истории Алтаю Геюшеву, которого эти бравые оппозиционеры назвали просто – ослом.

Читайте также:

Gay-гейт продолжается: теперь Нацсовет оскорбил Алтая Геюшева

Как вы понимаете, недостатка в оскорблениях на собраниях этой шарашкиной конторы нет.

Не стало исключением и недавнее заседание (которое кто-то из участников вновь слил в интернет) на котором Джамиль Гасанли обозвал оппозиционеров, вступивших в диалог с правящей партией тряпками, которыми он даже не стал бы вытирать свои туфли (это замечание вызвало у Али Керимли смех, а потом у него села батарейка и… он вылетел из сети).

Следом инициативу перехватила Гюльтекин Гаджибейли, поведавшая абсолютно неуместную историю о некоем партийном руководителе из Баку («он был бакинцем», уточнила оппозиционерка), который при посещении одного из регионов якобы назвал корову «мужем быка».

На первый взгляд может показаться, что Гюльтекин Гаджибейли просто несет какой-то бессвязный бред, в действительности же все несколько иначе.

Единственной женщине в этом сборище сплетников отведена особая роль – именно она, то вставляя короткие ремарки, то вспоминая какие-то бредовые байки, неизменно повышает градус дискуссий, после чего другие участники заседания начинают, как бы правильнее выразиться, петушиться друг перед другом.

Правда на сей раз не получилось.

После истории с коровой Гюльтекин Гаджибейли слово взял уже известный нам Рахим Гаджиев – замгавреда оппозиционной газеты «Азадлыг», ранее отвесивший оскорбительные выпады в адрес Алтая Геюшева.

Рахим Гаджиев, цитируя неназванных «западных дипломатов», назвал наше общество безответственным и неорганизованным.

«Они отмечают, что мы говорим много, беспредметно и не по сути… с длинными вступительными речами», - завелся было Гаджиев, как ему начала поддакивать Гюльтекин Гаджибейли.

«Какое прекрасное определение! Как здорово подмечено», - сказала Гаджибейли, не понимая, что эти слова обращены именно к ней.

«Рахим, к чему такая расплывчатость. Скажи конкретно, о ком речь», - остановил это обсуждение один из участников.

Тут, к сожалению, видеозапись оборвалась.

Однако, несмотря на это, как минимум два вывода из этой короткой видеозаписи сделать можно.

Во-первых, о том, что Нацсовет совершенно не понимает сути политического диалога, призванного наладить хотя бы какой-то обмен мнениями между политическими силами нашей страны (хотя, когда становишься свидетелем обсуждений этих господ, понимаешь, что от их отсутствия диалог особо не потеряет).

И, во-вторых: похоже, господа, именующие себя локомотивом оппозиции, окончательно растеряли остатки собственной адекватности. А это, знаете ли, уже конец.

Азер Милли

Поделиться:
3621

Последние новости

Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55
Все новости

1news TV