Президент Ильхам Алиев поздравил Наримана Гасанзаде с 90-летним юбилеем | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев поздравил Наримана Гасанзаде с 90-летним юбилеем

Эльшан Рустамов00:23 - 18 / 02 / 2021
Президент Ильхам Алиев поздравил Наримана Гасанзаде с 90-летним юбилеем

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил народного поэта Азербайджана Наримана Гасанзаде с 90-летним юбилеем.

Как сообщает официальный сайт Президента Азербайджана, в поздравлении говорится:

«Уважаемый Нариман Гасанзаде!

Сердечно поздравляю Вас − видного представителя современной азербайджанской литературы с 90-летним юбилеем, желаю Вам здоровья и новых творческих успехов.

Вступив в литературный мир в середине прошлого века, Вы сформировали свой почерк и завоевали уважение широкой читательской аудитории. Литературные произведения, с высоким мастерством созданные Вами как поэтом и драматургом на протяжении многолетней плодотворной деятельности, являются достойным вкладом в нашу сокровищницу слова. Эти произведения, идею которых составляют любовь к Родине, чувства национальной свободы, привязанность к традиционным ценностям и призыв к духовному возвышению, вывели Вас на передовые позиции литературного процесса.

В Ваших стихах и поэмах, отличающихся художественно-эстетическим совершенством, господствуют глубокая искренность, чуткость и сильный лиризм. Ваши исторические драмы в стихах, во всей полноте отражающие картину времени и воспевающие боевой дух нашего народа, вызвали симпатию зрителей и заняли особое место в репертуаре наших театров.

Песни, написанные на созданные Вами поэтические произведения, не сходят с уст народа. Заслуживающая одобрения деятельность, которую Вы осуществляете в общественной сфере, демонстрируя гражданскую позицию интеллигента, является наглядным проявлением Вашего желания практически реализовать содержащиеся в Ваших книгах мысли и суждения.

Уверен, что своими произведениями, прививающими патриотический дух и морально-нравственную чистоту, Вы и впредь будете радовать азербайджанских читателей».

На фото: Нариман Гасанзаде

Поделиться:
1012

Последние новости

Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10
Все новости

1news TV