Французский мэр покрывает армян, убивших человека на почве афрофобии | 1news.az | Новости
Армения

Французский мэр покрывает армян, убивших человека на почве афрофобии

Фарида Багирова11:06 - 08 / 07 / 2021
Французский мэр покрывает армян, убивших человека на почве афрофобии

Необъяснимым молчанием окружено во Франции убийство, совершенное армянами на почве расовой ненависти и афрофобии.

Французские политические круги закрывают глаза на это убийство, хотя если бы аналогичное преступление совершили темнокожие люди, то заявления о «проблемах иммиграции» полились бы нескончаемым потоком.

Армяне, везде кричащие о том, что стали «жертвами геноцида», убивают во Франции темнокожего человека из-за цвета его кожи, и это никого не волнует, никто не реагирует на это преступление.

Как сообщает Азертадж, это заявление озвучено президентом Лиги защиты прав Черной Африки во Франции Эгунчи Беанзином (Egountchi Behanzin) в интервью порталу «Musulmanenfrance» после жестокого убийства группой армян гамбийского юноши по имени Юссуф в городе Сент-Этьен. Безжалостное убийство совершили 26 мая трое армян 28-и, 32-х и 62-х лет, и теперь обвиняются по статье «убийство, совершенном вооруженной группой» французского законодательства. Однако, по словам Э.Беанзин, прокуратурой до сих пор не подтвержден расистский характер совершенного армянами убийства. Хотя, судя по видео, которым делятся в соцсетях местные жители, армяне выкрикивали: «Грязный черный! Грязный негр! Мы умоем тебя в крови!» И даже после того как Юссуф, весь в крови, упал на землю, они продолжали бить его ногами по голове.

Это убийство так и осталось бы в тени, если бы Лига не распространила бы информацию об ужасном преступлении армянской банды, и не призвала бы к протестам, требуя справедливости для гамбийского юноши.

Некоторые силы, особенно Гаэль Пердрио, мэр Сент-Этьена, где проживает многочисленная армянская община, пытаются скрыть преступление. Учитывая влияние армянской общины на выборы, они не хотели бы распространяться о расистском характере преступления. Однако сотни тысяч людей вышли на акцию протеста против дискриминации и потребовали справедливости для убитого гамбийца.

По словам главы Лиги, некоторые близкие к городской администрации официальные лица, пытались скрыть расистский характер этого жестокого убийства: «Руководитель муниципалитета Сент-Этьена дал указание не предоставлять слова руководителю Лиги защиты прав Черной Африки, и мы сразу поняли причину. Преступление на почве афрофобии, совершенное армянами, утверждающими, что они являются «жертвами геноцида» - это большое пятно на армянах. А мэр города защищает армян. В этом регионе сильны позиции армянской общины. Поэтому глава муниципалитета пытается укрыть расовый характер этого преступления, и преподнести его, как «совершенное в состоянии алкогольного опьянения». Тело Юссуфа пока даже не передали его родным, и в связи с этим тоже есть определенные подозрения».

«Согласно французскому законодательству, если умерший гражданин при жизни не подписывал документа о нежелании стать донором органов, то государство вправе самостоятельно принять решение о пересадке. И у нас есть подозрения, что из тела Юссуфа были изъяты органы. Мы требуем отправить тело юноши на его родину. Юссуф был мусульманином, и для его близких важно достойно предать его земле», - говорит президент Лиги.

Поделиться:
2137

Последние новости

ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38
Все новости

1news TV