«Орел и Решка - Земляне» в Армении: здесь «изобрели» аппарат МРТ, видеомагнитофон, пластическую хирургию, банкомат и не только… - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

«Орел и Решка - Земляне» в Армении: здесь «изобрели» аппарат МРТ, видеомагнитофон, пластическую хирургию, банкомат и не только… - ВИДЕО

Елена Остапенко16:24 - 17 / 07 / 2021
«Орел и Решка - Земляне» в Армении: здесь «изобрели» аппарат МРТ, видеомагнитофон, пластическую хирургию, банкомат и не только… - ВИДЕО

В новом выпуске передачи «Орел и Решка – Земляне» ведущие Кирилл и Мишель отправились изучать Армению.

Тем, что таксисты в Ереване не прочь поживиться на незнающих расценок туристах и назвать тройную цену от аэропорта до центра города – никого не удивишь. Таксисты во многих странах этим грешат.

Не удивили ведущие и данными о том, что найти армянина в Ереване не составит труда, поскольку 99 человек из 100 окажутся армянами, представителей других наций здесь просто нет.

«Примечательно, что за границей живет в 4 раза больше армян, чем в самой Армении, - рассказывает ведущий. - Если в самой стране живет 3 млн армян, то за ее пределами – 9 млн!»

Но вот рассказы местных о том, что же такое в их глазах Армения и чем славятся армяне как народ – просто обескураживают. И не только читателя из Азербайджана, кому хорошо знакомо давнее желание армян присвоить все и вся на этом свете, но, как оказалось, и российских ведущих.

«Армяне произошли от Ноя после Всемирного потопа», «первыми в мире приняли христианство», «Ереван – первый город, построенный после потопа» - обычный ответ любого прохожего на вопрос, чем знаменателен город и его жители.

«Если сейчас начнем перечислять то, что придумали армяне, то создастся впечатление, что кроме армян никто ничего в мире не придумал. В науке, в физике, в технике…» - говорит мужчина на улице, даже не подозревая, насколько смешными кажутся его слова человеку со стороны.

Среди таких «армянских изобретений» он наглым образом перечисляет первый цветной телевизор, автоматическую коробку передач в автомобиле, банкомат, коньяк, вино…

«Аппарат МРТ, пластическую хирургию, видеомагнитофон, дворники для машины и даже тот самый неповторимый цвет американского доллара тоже придумал армянин», - с иронией говорит ведущая Мишель.

«Думаете, это все? – добавляет она в изумлении. - Армяне утверждают, что это они первыми вырастили абрикос, первыми приготовили лаваш, долму и даже шашлык. И вообще шок – что Киев основал армянский князь Смбат Багратуни».

Ведущий Кирилл добавляет: «Армяне также обязательно похвалятся вам, что их богатые соотечественники держат пол-Москвы и треть Нью-Йорка».

Подробнее о забавных сказках, которые рассказывают армяне всем вокруг о своем происхождении и «несравнимом вкладе» в развитие мировой культуры и цивилизации, можно посмотреть в передаче:

Читайте по теме:

Пиццу и лахмаджун тоже придумали армяне? – очередное воровство потомков «динозавров» - ФОТО - ВИДЕО

Очередной маразм армян: «Если не армянин, значит - еще не человек» - ВИДЕО

Грузинский блогер - о воровстве армян: «Они присваивают грузинскую историю и земли» - ВИДЕО

Очередной бред армян: «Великой Америку сделала Армения» - ВИДЕО

Поделиться:
6898

Последние новости

Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12
Все новости

1news TV