Армянский информационный спрут выдает очередную фальшивку | 1news.az | Новости
Политика

Армянский информационный спрут выдает очередную фальшивку

First News Media09:49 - 15 / 09 / 2021
Армянский информационный спрут выдает очередную фальшивку

Автор: Тофик Рафиев

21 августа 2021 года российский сайт Avia.pro опубликовал статью под заголовком «Российские войска выбили азербайджанских военных с территории Армении».

В материале этом бессовестно сообщается о том, что «азербайджанские войска, нарушившие границу Армении и разместившие в регионе свои укрепления, вынуждены были экстренно эвакуироваться после того, как российские войска заняли село Ехцаох (естественно, купленные армянпропом журналисты не указывают истинного названия этого азербайджанского села – авт.) Шушинского района». Безграмотность этих подкупленных писак удивляет. С каких пор Шушинский район относится к Армении?! Думаю, что даже сами армяне об этом не знают.

Стоит догадаться, что автор данной статейки подразумевал имевший недавно место обстрел позиций дислоцированных в этом районе азербайджанских войск со стороны сепаратистов. Азербайджанские войска подавили огонь противника, который понес потери в живой силе. Лишь после этого под нажимом азербайджанской стороны «доблестные» миротворцы утихомирили армян и вывели эти незаконные формирования с территории. Хотя, согласно трехстороннему Заявлению, в этом районе вообще не должно быть армянских военных формирований.

Так что, мы видим, что у ученика одного из руководителей армянпропа в России Габрелянова - Семена Пегова с его Wargonzo - появились новые последователи по фальшивым сообщениям. И на сей раз это главный редактор, учредитель сайта Avia.pro, молодой бизнесмен Иван Береснев, который, кроме «журналистики», занимается еще и …продажей сантехники.

Сей материал также сообщает о том, что «азербайджанская армия вынуждена была покинуть территорию Армении, осознавая, что столкновения с российскими миротворцами могут привести к очень серьезным проблемам в отношениях с Россией, особенно после неоднократных призывов Еревана к странам-членам ОДКБ вмешаться в ситуацию». Если бы не Avia.pro, никто никогда бы и не узнал, что якобы миротворцы размещены и в Армении!

Ранее о безграмотности проплаченных «журналистов» проармянского сайта Avia.pro как орудия воздействия армянского агитпропа писала газета «Каспий» (06.11.20) в статье «Информационная агрессия».

Проармянский сайт Avia.pro, существующий, естественно, на деньги армянского лобби в России, 15 октября 2020 г. опубликовал статью под названием «Американцы перебросили в помощь Азербайджану свое вооружение, технику и десятки военных». Там же было указано, что все упомянутое доставлено в Баку с американской военной авиабазы Баграм (Афганистан) военно-транспортным самолетом Ан-124. Однако в статье приводится снимок, на котором показан самолет Ан-22 «Антей». Очевидно, что носящий название «Авиа» сайт совсем не разбирается в авиационной технике. Но цель его другая. Эта безграмотная с военно-технической и политической точек зрения фальшивка, помимо «сирийских боевиков», хочет втянуть еще и американских военных и тем самым подлить масла в огонь в натянутые и без того российско-американские отношения.

На указанном сайте 27 октября 2020 г. появилась статейка о том, что «Иран активно поставляет Азербайджану вооружение для боев в Нагорном Карабахе и выступил в конфликте в Карабахе на стороне Азербайджана». Далее там же сделано заявление со ссылкой на неких «специалистов» (видимо, из армянпропа), что Иран вполне может поставлять Азербайджану свою артиллерию и танки. И опять налицо провокация, цель которой вбить клин в дружеские отношения между Азербайджаном и Израилем, а также вовлечь в конфликт США. Сейчас налицо «помощь» Ирана Азербайджану в виде колонн грузовиков, которые везут в Карабах горючее, а во время боевых действий везли боеприпасы и вооружение.

Как видно, не дает покой армянпропу военно-техническое сотрудничество Азербайджана и Израиля, вооружение которого также внесло свой весомый вклад в нашу Победу над обнаглевшими оккупантами в 44-дневной Отечественной войне.

Глубоко пустил корни в российских СМИ армянский информационный спрут, и он не гнушается безграмотными фальшивками!

Поделиться:
1146

Последние новости

Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочкаСегодня, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТОСегодня, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТОСегодня, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35
Все новости

1news TV