Победа Азербайджана раскрыла истинное лицо «братьев», зарабатывающих на наркотрафике в Европу | 1news.az | Новости
Мнение

Победа Азербайджана раскрыла истинное лицо «братьев», зарабатывающих на наркотрафике в Европу

First News Media20:25 - 15 / 10 / 2021
Победа Азербайджана раскрыла истинное лицо «братьев», зарабатывающих на наркотрафике в Европу

На протяжении около 30 лет Армения в сговоре с Ираном использовала бывшие оккупированные территории Азербайджана для осуществления наркотрафика в Европу, сообщил Президент Ильхам Алиев, выступая на заседании Совета глав государств СНГ.

«За прошедший год после того, как Азербайджан восстановил контроль над 130-километровым участком государственной границы с Ираном, бывшим под контролем Армении на протяжении около 30 лет, и тем самым поставил заслон маршруту наркотрафика из Ирана через Джебраильский район Азербайджана в Армению и далее в Европу, объем задержанного нами героина на других участках азербайджано-иранской границы по сравнению с аналогичным периодом предыдущих лет вырос в два раза», – сказал Президент.

Данное заявление объясняет истинную причину недовольства Тегерана, появившегося после освобождения Азербайджаном оккупированных земель.

Ведь очень многие не могли понять истинные мотивы южного соседа, вдруг решившего провести широкомасштабные военные учения, которые не проводились ближайшие три десятилетия.

Требование Баку платить таможенные пошлины для иранских грузовых машин, проходящих через азербайджанский участок магистральной дороги Горис-Гафан, не тот случай, ради которого можно было бы вызвать непонятный гнев ИРИ.

Выходит, все эти годы Исламская Республика зарабатывала миллионы долларов ежегодно на поставках наркотиков в Европу, и поняв, что больше не будет подобной выгоды, пошла на провокационные действия.

Какие только заявления не стали озвучивать официальные лица Ирана против Азербайджана, обвиняя нас во всех смертных грехах. Причем по тому, как все это спонтанно озвучивалось, появлялось ощущение, что они все это придумывают на ходу.

Ежедневно в Иреван начали стекаться представители госструктур ИРИ, которые стали делать заявления о защите территориальной целостности Армении. Интересно, где же они были все эти годы, когда в период оккупации в азербайджанских мечетях армяне держали свиней?

Все эти годы официальный Тегеран заявлял о братстве и дружбе с Азербайджаном, об общих исторических и культурных корнях, но все это были лишь пустые слова, не подкрепленные реальными действиями.

Причем в Тегеране наивно считали, что Азербайджан никогда не сможет вернуть свои земли, а они продолжат использовать их для своих корыстных целей.

Именно победа Азербайджана дала возможность раскрыть истинное лицо «братьев», зарабатывающих баснословные деньги на разграблении домов азербайджанцев, вырубке лесов в период оккупации армянами наших земель.

Сейчас, когда все стало на свои места, именно Исламской Республике надо понять, что поезд ушел, больше никаких наркотрафиков через Азербайджан не будет.

Несмотря на демонстрацию мускулов, проведение военных учений, Иран, который истощается из-за введенных против него санкций, сейчас не в том состоянии, чтобы совершать провокации против Азербайджана.

Очень многие страны ждут подобных шагов Исламской Республики, чтобы раз и навсегда покончить с ее атомной программой.

Поделиться:
2055

Последние новости

Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34
Все новости

1news TV