«Матч ТВ» на службе у армян: Армянский футболист испугался ехать в Баку, а армянский журналист придумал легенду | 1news.az | Новости
Футбол

«Матч ТВ» на службе у армян: Армянский футболист испугался ехать в Баку, а армянский журналист придумал легенду

Теймур Максутов09:31 - 15 / 10 / 2021
«Матч ТВ» на службе у армян: Армянский футболист испугался ехать в Баку, а армянский журналист придумал легенду

21 октября агдамский «Карабах» в рамках групповой стадии Лиги Конференций УЕФА примет в Баку казахстанский «Кайрат».

В составе чемпиона Казахстана на игру в Азербайджан не приедет армянский футболист Камо Оганесян.

Собственно, это было ожидаемо. Мы помним, как минимум, три случая, когда самый распиаренный армянский футболист Генрих Мхитарян не приехал в Баку на матчи против «Габалы», «Карабаха», а также на финал Лиги Европы. Тогда его «Арсенал» проиграл «Челси» (1:4).

Генрих не приезжал в Баку исключительно из-за своей трусости, а также чтобы представить себя жертвой, которую якобы не пустили в страну власти Азербайджана.

В преддверии финала Лиги Европы в Баку в мае 2019 года Мхитарян устроил целую пиар-кампанию, которую активно проплачивала армянская диаспора. Хотя азербайджанская сторона предоставила все возможные гарантии безопасности армянскому футболисту.

На тот момент Мхитарян не был даже игроком стартового состава «Арсенала». Он легко отказался от финала ради «великой армянской мечты».

Оганесян, конечно же, игрок не столь известный, но и он воспользовался ситуацией. Разумеется, с подачи армянских друзей.

Казалось бы, чем может быть интересен для российского федерального телеканала матч Лиги Конференций, в которой даже не выступают клубы из этой страны. Да еще и матч с не столь громкой по европейским меркам афишей: «Карабах» - «Кайрат».

Но мы помним, что «Матч ТВ», который за последние несколько лет из-за непрофессионального подхода покинули практически все топовые комментаторы, отдан чуть ли не в личное пользование небезызвестной Тины Канделаки. Не так давно она пошла на повышение и стала заместителем гендиректора «Газпром-Медиа», куда входит «Матч ТВ».

На телеканале работает очень много армян. И это тоже ни для кого не секрет. Конечно же, эту тему решили раскрутить именно они. Некий Арарат Мамбреян сочинил целую легенду и посвятил этой «важной» для российского зрителя теме аж несколько новостей.

Сначала он придумал разговор с пресс-службой «Кайрата», где ему якобы сказали, что «инициатива шла от азербайджанского клуба, чтобы обезопасить игрока. Наш клуб принял к сведению данную рекомендацию».

1news.az связался с агдамским «Карабахом», чтобы выяснить, действительно ли они давали такие рекомендации казахстанцам. Глава пресс-службы клуба Гюндюз Аббасзаде отметил, что после появления данной информации они связались с «Кайратом», где им заявили, что представители клуба не делали подобных заявлений.

Что и требовалось доказать. Но и на этом история не заканчивается. Журналист «Матч ТВ» с фамилией, выдающей его происхождение и явную заинтересованность, поговорил с самим футболистом. А может ему просто послали готовый комментарий вышестоящие братья.

«Я могу только сказать, что Баку не может гарантировать мне безопасность. У меня и так желания лететь туда не было. Но я был готов полететь и сыграть. «Кайрату» же желаю только победы. Они и без меня могут обыграть любого соперника. У нас хорошая команда», — сказал Оганесян.

Интересно, а кто и как должен гарантировать Оганесяну безопасность? Любой международный матч предполагает гарантии безопасности для гостей. То есть для всей делегации. Может быть, для армянских футболистов должен отправляться личный самолет с личной охраной?

На международных матчах в Баку пока не происходило никаких провокаций или инцидентов. Не было их и на соревнованиях по другим видам спорта, в которых участвовали армянские спортсмены. Так какие еще гарантии нужны армянским футболистам?

Про армян мы все давно уже знаем. В этой истории поражает позиция российского федерального телеканала, который позволяет армянской шайке использовать госканал в своих грязных играх. Если уж говорить об объективности, то можно было бы узнать позицию «Карабаха». Но тогда был бы развеян миф и в очередной раз вылезла на свет армянская ложь.

Поделиться:
3924

Последние новости

Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20
Все новости

1news TV