Возвращение блудного Пашиняна в прямой эфир, или Вся надежда на Мишеля | 1news.az | Новости
Точка зрения

Возвращение блудного Пашиняна в прямой эфир, или Вся надежда на Мишеля

Алла Зейдуллаева14:07 - 23 / 11 / 2021
Возвращение блудного Пашиняна в прямой эфир, или Вся надежда на Мишеля

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во вторник, 23 ноября, намерен возобновить практику прямых эфиров.

Так, по сообщениям армянских СМИ, он объявил о том, что со своей страницы в Facebook готов ответить на вопросы граждан, СМИ и общественных организаций республики.

Глава армянского правительства решил не тягаться с чемпионами по общению с благодарной и не очень публикой, а анонсировал скромные 1,5−2 часа своего пребывания на связи.

Стоит отметить, что страстный любитель социальных сетей и взаимодействия с народом именно посредством данного формата Никол Воваевич все же решил отойти на время от такой практики. Решение уйти в подполье вызвано недовольством армянского народа политикой руководства страны, а самое главное – исход второй Карабахской войны. Положение Армении вынудило премьера отказаться от привычного опыта выставления на всеобщее обозрение своей косматой физиономии, поскольку понимает, что щенячьего восторга она больше не вызывает.

Перестав слыть «бархатным революционером», Никол Пашинян сделался конспиративным премьером. Раньше армянский лидер часто выходил в прямой эфир со своей страницы в Facebook. Но сегодняшнее его положение в обществе и на внутриполитической арене не позволяет ему сохранить «бархатность», а, скорее, наоборот, получив клеймо предателя и продажной шкуры, Никол Воваевич не рискует высовываться.

Ожидая, что все его общение с населением будет сводиться к вопросам противостояния с Азербайджаном, Пашинян не нашел лучшего решения, чем просто исчезнуть.

Что же заставило его выйти из тени? Догадаться нетрудно, поскольку ранее глава Европейского совета Шарль Мишель сообщил, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян по итогам телефонных переговоров с ним согласились провести личную встречу на полях саммита Восточного партнерства, который состоится 15 декабря в Брюсселе.

И тут армянский премьер самонадеянно решил, что реабилитируется в глазах общественности и вернет себе «бархатный» камзол. Понятно, что призыв господина Мишеля к переговорам продиктован неоднократными мольбами со стороны Армении, не нашедшей поддержки в лице России и ряде международных организаций. Роль некоего спасательного круга теперь руководством Армении торжественно возложена на Евросоюз. Но этот номер с Азербайджаном не пройдет, поскольку еще при разговоре с Шарлем Мишелем Президент Ильхам Алиев выразил четкую и непоколебимую позицию Азербайджана.

Все помнят недавнее заявление главы Совбеза РА Армена Григоряна о том, что если Армении не удастся заручиться поддержкой России и ОДКБ, то правительство Пашиняна оставляет за собой право обратиться за военной помощью к другим международным партнерам. Мало того, что это прямой шантаж и угрозы, так еще и нагнетание обстановки и без того не самых лучшей поры в российско-армянских отношениях, где хайские горлопаны вещали о том, что могут взорвать посольства РФ.

Так что, прячется Пашинян или нет, сегодня уже не имеет никакого значения ни для него самого, ни для Армении. А все традиционные армянские попытки потянуть время тоже не спасут РА от ответственности, которую она вечно пытается возложить на других. Тем временем сегодня в Иреване намечается очередной митинг против политики, проводимой нынешней властью РА.

Поделиться:
2232

Последние новости

Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31
Все новости

1news TV