Фидан Гусейнова завоевала серебряную медаль на Международной олимпиаде по информатике | 1news.az | Новости
Общество

Фидан Гусейнова завоевала серебряную медаль на Международной олимпиаде по информатике

First News Media10:02 - 01 / 12 / 2021
Фидан Гусейнова завоевала серебряную медаль на Международной олимпиаде по информатике

Ученица из Азербайджана, подготовившаяся к Олимпиаде при поддержке Azercell, продемонстрировала высокие результаты.

Азербайджанские школьники в очередной раз добились успеха на международном соревновании по знаниям. Так, ученица 10-го класса школы-лицея Гянджи с физико-математическим уклоном, находящегося под непосредственным руководством Министерства образования, Фидан Гусейнова завоевала серебряную медаль на 13-м Международном осеннем турнире по информатике, проходящем в онлайн-формате в болгарском городе Шумен. К Олимпиаде, проходившей с 24-го по 29 ноября, присоединились 168 учеников младшей возрастной группы школ из 15 стран.

В победе азербайджанской школьницы есть и большая заслуга ООО Azercell Teleсom, которое всегда поддерживает проекты, нацеленные на развитие образования в нашей стране. Так, с 2017 года осуществляется процесс подготовки национальных команд к участию в Международных олимпиадах по информатике в рамках договора, подписанного между Институтом образования Азербайджанской Республики и ООО Azercell Telecom. Талантливые ученики могут продемонстрировать свой научный потенциал, готовясь к Международным олимпиадам по информатике в специализированных центрах, организованных Azercell.

Напомним, что с 2017 года при поддержке ООО Azercell Telecom, партнера Министерства образования и команды Национальной олимпиады, наши школьники, выступая на Международных олимпиадах и конкурсах, завоевали 26 медалей, из которых 1 золотая, 7 серебряных и 18 бронзовых.

Для более подробной информации обращайтесь по адресу [email protected]

ООО Azercell Teleсom, ставшее лидером в отрасли мобильной связи, крупнейшим налогоплательщиком и инвестором ненефтяного сектора Азербайджана, было основано в 1996 году. В настоящее время 5 млн абонентов выбирают Azercell. Доля рынка составляет 49%; охват территории страны - 94,25%; охват населения страны - 98,73%. Azercell – единственная в стране и на постсоветском пространстве компания, которой присвоен Международный Platinum сертификат Investors In People («Инвесторы в людей»). Мобильный оператор единственный в стране получил Золотую награду в World’s Premier Business Award STEVIE в номинации «Коммуникационная компания года». Именно Azercell стал в стране инициатором ряда новшеств, включая GSM-технологии, систему предварительной оплаты, услуги мобильного Интернета, создание сети на территории метрополитена, Колл-Центр 24/7 (*1111), услуги фронт-офиса 7 дней в неделю, офисы Azercell Ekspress, услуги М2М, технологию 4G, услуги мобильного и онлайн-клиента, клиентские услуги в социальных сетях, а также мобильную услугу электронной подписи ASAN İmza и т.д. В рамках выставки Bakutel 2019 оператор мобильной связи впервые в Азербайджане провел испытания технологии 5G в пилотном режиме. Стремительно растущая сеть 4G Azercell охватывает около 60 районов страны, включая Баку и Абшерон. На основании результатов исследований, проведенных международными системами, измеряющими сетевое качество радиосигналов и специализирующимися в сфере охвата беспроводной связи, сеть 4G Azercell продемонстрировала наиболее высокие показатели среди мобильных операторов Азербайджана.

На правах рекламы

Поделиться:
903

Последние новости

Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра ЖапароваСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56Фильм режиссера Азера Гулиева включен в конкурсную программу Каннского фестиваляСегодня, 10:30В Сумгайыте пропал 27-летний молодой человекСегодня, 10:27В центре Баку на тротуаре строится непонятная «будка» - ФОТОСегодня, 09:50Пакет законопроектов о помощи Украине прошел процедурное голосование в Сенате СШАСегодня, 09:49
Все новости

1news TV