При поддержке компании «Эквита» Agro Dairy стала первой сертифицированной компанией ISO 37001 в аграрном секторе Азербайджана | 1news.az | Новости
Общество

При поддержке компании «Эквита» Agro Dairy стала первой сертифицированной компанией ISO 37001 в аграрном секторе Азербайджана

First News Media18:24 - 06 / 12 / 2021
При поддержке компании «Эквита» Agro Dairy стала первой сертифицированной компанией ISO 37001 в аграрном секторе Азербайджана

При поддержке консалтинговой фирмы «Эквита» ООО Agro Dairy, одна из ведущих компаний, работающих в сфере сельского хозяйства в Азербайджане, впервые получила сертификат ISO 37001 Системы менеджмента борьбы со взяточничеством.

Так, Agro Dairy, одна из ведущих сельскохозяйственных компаний Азербайджана, в 2020 году подписала контракт с «Эквита» и привлекла ее к построению системы менеджмента по ISO 37001. Будучи консалтинговой фирмой полного спектра, «Эквита» провела масштабную работу по созданию с нуля и успешному внедрению системы управления противодействием взяточничеству, выявлению пробелов как ключевого принципа, лежащего в основе построения систем управления, внедрению риск-ориентированного подхода, разработке новых и усовершенствованию существующих процедур, определению внутреннего вектора коммуникации, существенного для функционирования системы менеджмента, обучению персонала и содействию в проведении внутреннего аудита в компании.

Позже Agro Dairy привлекла в качестве независимого аудитора турецкую компанию Denetik Uluslararası Belgelendirme ve Gözetim Hizmetleri, аккредитованную Американским национальным институтом стандартов (ANSI). В результате система, созданная при помощи «Эквита», была успешно проверена независимым аудитором и прошла сертификацию, а Agro Dairy получила международный сертификат ISO 37001 Системы менеджмента борьбы со взяточничеством в соответствии с требованиями ISO.

«Это достижение Agro Dairy поистине похвально, поскольку она стала первой компанией в сельскохозяйственном секторе, получившей сертификат ISO 37001. В этом направлении мы работаем с Agro Dairy около года. Нам было очень приятно видеть плоды нашего труда. Тот факт, что наша работа была одобрена известным независимым аудитором из Турции, еще раз свидетельствует о качестве нашей работы. Мы также гордимся этим успехом и поздравляем нашего клиента Agro Dairy, его руководство и персонал, а также всю группу Pasha Holding в целом», - сказал г-н Ильгар Мехти, основатель и генеральный директор «Эквита».

Г-н Аднан Карадаш, глава турецкой компании Denetik Uluslararası Belgelendirme ve Gözetim Hizmetleri: «Agro Diary завершила работу по построению системы борьбы со взяточничеством, что также повышает престиж Азербайджана на международной арене. В свою очередь, выполнение этой работы в единой структуре управления обеспечивает систематический, устойчивый и реальный успех. Я искренне поздравляю Agro Diary и ее партнеров с этим успехом, достигнутым благодаря лидерству руководства и участию сотрудников компании».

«Эквита» - первая компания в СНГ, получившая сертификат ISO 37001, является аккредитованным партнером по аудиту Международной организации по сертификации и может помочь всем организациям, независимо от их размера, структуры и вида деятельности в подготовке к процессу сертификации ISO 37001.

«Эквита» выступает в качестве внешнего комплаенс-органа для многих иностранных компаний, работающих в Азербайджане, в том числе в нефтегазовом секторе. Компания помогает также в разработке эффективных механизмов внутреннего контроля, обеспечивает необходимое обучение сотрудников, разрабатывает требуемые политики и процедуры, а также участвует в комплексной проверке поставщиков и других деловых партнеров.

Сильная внутренняя система комплаенс-службы в самой «Эквита» помогает в работе с клиентами создавать свои собственные внутренние органы по комплаенсу. Наша компания играет важную роль в развитии и продвижении комплаенс-культуры в Азербайджане, будучи активным членом Комитета по правовым вопросам и комплаенсу в AmCham, Азербайджанского союза по этике и комплаенсу, рабочей группы по коррупции и прозрачности Комиссии по бизнес-среде и международным рейтингам Азербайджанской Республики.

Вы всегда можете связаться с консультантами «Эквита» по вопросам относительно ISO 37001.

На правах рекламы

Поделиться:
887

Последние новости

Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55
Все новости

1news TV