Обращение Пашиняна в МГ ОБСЕ-еще одно доказательство нежелания мира | 1news.az | Новости
Мнение

Обращение Пашиняна в МГ ОБСЕ-еще одно доказательство нежелания мира

First News Media18:51 - 25 / 03 / 2022
Обращение Пашиняна в МГ ОБСЕ-еще одно доказательство нежелания мира

Автор: депутат Милли Меджлиса Нигяр Арпадараи

Пашинян заявил, что предложения Азербайджана по мирному соглашению приемлемы, но, не полны. Поэтому он их дополнил, и, представил в Минскую Группу ОБСЕ, для дальнейшей передачи Азербайджану.

На первый взгляд, может показаться, что Пашинян наконец прозрел, и хочет мира. Это уже не тот Пашинян, который танцевал нетрезвым в Шуше на инаугурации «Парламента НКР», и, не тот Пашинян, который кричал «Карабах это Армения, и точка».

Но, почему то, он, Пашинян, отправил ответ по азербайджанскому предложению, не в Азербайджан, а в Минскую Группу. Хочу напомнить, что Минская Группа - это США, Франция и Россия. То есть три страны, которые сегодня находятся в состоянии даже не холодной, а полугорячей войны между собой.

Означает ли это, что Пашинян надеется, что три эти страны, вместе, помогут Азербайджану и Армении найти устойчивый мир? Может быть Пашинян не читает новости? Или он наивен как 2-х летний армянский ребенок?
Возможно. Он уже сделал столько странных и непоследовательных шагов, что от него можно ожидать многого.
Но, намного более реальным обьяснением является то, что Пашинян, опять, сознательно, заводит мирные переговоры в тупик.

Номинально, Минская Группа действует в рамках мандата ОБСЕ. ОБСЕ, формально отвечает за сотрудничество и безопасность в Европе. То есть, сегодняшняя война в Украине - прямая зона ответственности ОБСЕ. Но, я, ни прямо, ни косвенно не увидела и не услышала ни одного здравого предложения или решения этой мертвой во всех смыслах организации за все недели страшного и братоубийственного конфликта, который идет сегодня. ОБСЕ как будто не существует.

И в эти реалиях, Пашинян хочет, чтобы именно ОБСЕ в лице сопредседателей Минской Группы, помогли с достижением устойчивого мира между Азербайджаном и Арменией, то есть, сделали то, что они не могли или не хотели сделать за последние 30 лет, когда отношения между сопредседателями еще не были окончательно испорчены?

Я не знаю какие еще свидетельства необходимы, чтобы увидеть, что Пашинян никакого мира не хочет, и занимается тем, что он умеет делать лучше всего: морочить голову и выигрывать время.

Причем, морочить ее в большей степени, собственному народу, ведь на азербайджанцев его номера не действуют. Для них, он, уже давно - герой мемов и анекдотов, а не лидер суверенного государства.

Поделиться:
1607

Последние новости

В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25
Все новости

1news TV