Президент: Будущее азербайджанского народа и впредь будет светлым в любом виде спорта | 1news.az | Новости
Спорт

Президент: Будущее азербайджанского народа и впредь будет светлым в любом виде спорта

Алла Зейдуллаева14:47 - 08 / 04 / 2022
Президент: Будущее азербайджанского народа и впредь будет светлым в любом виде спорта

Мы уже привыкли к этим победам, и, как говорится, удерживать такие высокие результаты будет сложно, в спорте может быть все - и поражение, и победа. Но я уверен, несмотря на результаты предстоящих соревнований, главное, чтобы наши спортсмены достойно представляли нашу страну, как они достойно представляли ее по сей день.

Как сообщает официальный сайт Президента Азербайджана, об этом сказал глава государства на встрече с членами национальной сборной, участвовавшими в чемпионате Европы по борьбе в Венгрии.

«Я также следил за ходом чемпионата в Будапеште, и видел, что в самые трудные моменты, когда соперник жульничал, действовал недостойно, наши спортсмены своими силами в рамках правил смогли указать сопернику на его место», - сказал Президент.

Размышляя об этом, по словам главы государства, вспоминаются события Второй Карабахской войны, когда злейший враг, потерпев поражение на поле боя, бежал, когда у него было 10 тысяч дезертиров, прибегая к самым гнусным деяниям: «Он прибегал к террористическим актам против мирных жителей. Наши города, наши мирные города были обстреляны баллистическими ракетами в ночное время, в результате чего погибли более 100 мирных жителей, включая детей, женщин, пожилых людей».

«Но в то время я говорил, еще по ходу войны, что мы никогда не будем повторять действий армян. Мы ответим врагу на поле боя. Мы ответим так, чтобы они усвоили этот урок навсегда. Такой же характер, присущий азербайджанскому народу, я наблюдал и на чемпионате Европы. Справедливость, а также милосердие, проявление чувства сострадания к побежденной стороне в той или иной степени — это тоже одна из черт, присущих нашему народу. Главное, что мы должны победить врага или спортивного соперника именно в рамках правил, на основе принципа достоинства. Наблюдая это, я еще раз убедился, что будущее азербайджанского народа и впредь будет очень светлым в любом виде спорта», - отметил Ильхам Алиев.

Поделиться:
756

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан настроен продолжать активное взаимодействие с Кыргызстаном по всем направлениямСегодня, 14:34Масим Мамедов: После открытия Лачинского аэропорта ожидается очень большой поток туристовСегодня, 14:33Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и страны Центральной Азии связывают узы многовекового сотрудничестваСегодня, 14:29Замдиректора театра русдрамы представит Азербайджан на Вахтанговском фестивале театральных менеджеровСегодня, 13:53Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29Сегодня, 13:51Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступили с заявлениями для прессы - ВИДЕОСегодня, 13:48В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран - ФОТОСегодня, 13:47Проходит церемония подписания азербайджано-кыргызских документовСегодня, 13:45Азербайджанские ВМС и МЧС проводят совместные тактические учения – ФОТОСегодня, 13:45Ильхам Алиев: Визит Президента Кыргызстана в Азербайджан будет способствовать укреплению дружественных и братских отношений между двумя странамиСегодня, 13:41Самир Абасов посетил «Эль-Класико» и встретится с ХавиСегодня, 13:39Умерла скандальный российский блогер Лена МироСегодня, 13:38Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана - ФОТОСегодня, 13:27Сегодня станут известны финалисты Кубка АзербайджанаСегодня, 13:25Аллахверан Исмаилов награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степениСегодня, 13:25Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07
Все новости

1news TV