В Украине назвали условия начала переговоров с РФ | 1news.az | Новости
В мире

В Украине назвали условия начала переговоров с РФ

First News Media16:55 - 30 / 10 / 2022
В Украине назвали условия начала переговоров с РФ

Единственным реалистичным предложением относительно возможных переговоров с Москвой должно быть немедленное прекращение Россией войны против Украины.

Об этом написал представитель украинского МИД Олег Николенко на своей странице в Facebook, комментируя недавние заявления главы внешнеполитического ведомства РФ Сергея Лаврова.

По его словам, пока Россия продолжает "совершать преступления в Украине, ответ должен быть один - на поле боя".

"Единственным реалистичным предложением должно быть немедленное прекращение Россией войны против Украины и выведение российских войск с украинской территории за пределы границ по состоянию на 1991 год", - отметил О.Николенко.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире Первого канала заявил, что российская сторона по-прежнему готова к переговорам по урегулированию ситуации в Украине.

Поделиться:
3208

Последние новости

Все новости

1news TV