Федерация футбола Швеции: Мы не допустим никаких провокаций в игре с Азербайджаном | 1news.az | Новости
Футбол

Федерация футбола Швеции: Мы не допустим никаких провокаций в игре с Азербайджаном

First News Media19:15 - 27 / 03 / 2023
Федерация футбола Швеции: Мы не допустим никаких провокаций в игре с Азербайджаном

Федерация футбола Швеции не допустит возможной армянской провокации в отборочном матче Евро-2024 против Азербайджана, который состоится сегодня в Стокгольме.

Как сообщает Report, об этом заявил глава департамента безопасности организации Мартин Фредман сайту fotbollskanalen.se.

Он сказал, что у входа на стадион "Frends Arena", где состоится матч, будет проведена традиционная проверка: "Мы постараемся сделать все возможное. Нет причин для беспокойства. Естественно, мы не хотим, чтобы произошло какое-то негативное событие. Но если что-то подобное произойдет, это будет немедленно предотвращено".

Отметим, что матч Швеция-Азербайджан начнется в 22:45 по бакинскому времени.

Ранее председатель Конгресса азербайджанцев Швеции Эмиль Мирзоев сообщил о провокации, которую планируют совершить члены армянской диаспоры в Швеции во время матча отборочного этапа Евро-2024 между сборными Швеции и Азербайджана в Стокгольме.

По словам главы диаспоры, армяне подготовили баннеры для демонстрации на матче: "Мы передали информацию правоохранительным органам, поддерживаем с ними связь. На фото последний баннер, сделанный армянами. Они хотят провести незаконную акцию на стадионе. Естественно, являясь членами конгресса, мы не допустим этого, сделаем все возможное, чтобы не допустить развертывание этих баннеров. Это противоречит шведскому законодательству, на стадионе могут быть только местные флаги страны и гостей - Азербайджана".

Эмиль Мирзоев сообщил, что армяне купили около 100-200 билетов на игру: "Они хотят прийти на стадион с флагами так называемого "Арцаха" и баннером с надписью "Разблокируйте Лачынскую дорогу". Вчера я разговаривал с полицией. Они серьезно отнеслись к этому вопросу. И мы, и шведы не хотим, чтобы во время игры произошел какой-то инцидент. Поэтому местные болельщики на нашей стороне. Это футбол, незаконно выкрикивать политические лозунги. Мы также сделали заявление по этому поводу в шведской прессе, сказав, что армяне ведут себя агрессивно, готовятся к действиям, противоречащим деятельности диаспоры. В Швеции материалы опубликованные на Facebook считаются официальным документом. Поэтому местная полиция должна отреагировать на это и расследовать".

Он добавил, что этот вопрос пытаются поднять и в Шведской федерации футбола: "Вместе с послом Азербайджана в Швеции Зауром Ахмедовым в субботу у нас состоялась встреча с руководством национальной команды и AFFA. Мы хотим, чтобы AFFA подняла этот вопрос на заседании шведской федерации футбола для предотвращения возможной провокации. Разумеется, что изготовление баннера не является незаконным, но его нельзя приносить на стадион".

Фируз Абдулла, глава департамента по связям с прессой и общественностью AFFA, сказал Report, что были предприняты превентивные меры. "Когда впервые появились эти слухи, UEFA был проинформирован. У нас постоянные контакты с посольством Азербайджана в Швеции. AFFA также проинформировала о проблеме местные правоохранительные органы", - отметил он.

Матч Швеция-Азербайджан состоится сегодня на "Friends Arena" в Стокгольме в 22:45 по бакинскому времени.

Поделиться:
1769

Последние новости

Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17Пропала жительница Гаджигабульского района - ФОТОСегодня, 11:12
Все новости

1news TV