Путин - Пашиняну: Гораздо важнее наличие принципиальной договоренности по вопросу территориальной целостности | 1news.az | Новости
Политика

Путин - Пашиняну: Гораздо важнее наличие принципиальной договоренности по вопросу территориальной целостности

First News Media19:30 - 25 / 05 / 2023
Путин - Пашиняну: Гораздо важнее наличие принципиальной договоренности по вопросу территориальной целостности

По вопросу территориальной целостности есть договоренности принципиального характера.

Как сообщает Trend, об этом сказал Президент России Владимир Путин сегодня на заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе.

В ответ на заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о так называемом «Лачинском коридоре», Президент России отметил, что гораздо важнее наличие принципиальной договоренности по вопросу территориальной целостности.

«Мне кажется, что терминология, о которой мы с вами втроем во всяком случае очень хорошо знаем, другим словом называется юридическая техника - коридор, дорога и прочее, это важно. И здесь есть определенные противоречия. Но гораздо важнее то, о чем вы сейчас сказали - и Президент Азербайджана, и премьер-министр Армении, что по принципиальному вопросу - вопросу территориальной целостности есть договоренности тоже принципиального характера. И это действительно база для того, чтобы договориться по другим все-таки вопросам второстепенного характера. Хотя они тоже имеют существенное значение. У нас будет возможность сейчас, как мы договаривались в трёхстороннем формате, обо всем спокойно, в деловом ключе поговорить, и я надеюсь достичь каких-то договоренностей, которые выведут на путь конструктивного развития ситуации не только между Арменией и Азербайджаном, но и в регионе в целом. Хочу вас заверить, что все здесь собравшиеся в этом заинтересованы», - сказал Владимир Путин.

Поделиться:
908

Последние новости

Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23
Все новости

1news TV