«Карабах» победил всех! Новая страница в истории азербайджанского футбола – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

Теймур Максутов00:28 - 23 / 02 / 2024

Агдамский «Карабах» пробился в 1/8 финала Лиги Европы.

В ответной игре «Брага» одержала победу со счетом 3:2, но по сумме двух матчей в 1/8 финала пробились именно агдамцы («Карабах» победил в первом матче со счетом 4:2).

«Брага» смогла забить третий гол, отличившись пенальти. Бахлул Мустафазаде нарушил правила в своей штрафной, и португальцы смогли забить третий мяч. Но уже в добавленное к дополнительному времени время, Нариман Ахундзаде забил второй гол «Карабаха». Молодой форвард «Карабаха» спас команду. Агдамцы впервые в истории пробились в 1/8 финала Лиги Европы.

00:03

Сегодня агдамский «Карабах» проводит ответный матч стыкового раунда плей-офф Лиги Европы против португальской «Браги».

Матеус Сильва забивает спасительный гол для «Карабаха» в первом дополнительном тайме. Впереди решающие 15 минут.

23:45

После 90 минут матча португальцы ведут со счетом 2:0. На 83-й минуте Джало забил второй гол.

Таким образом, в матче будет дополнительное время. Если голов больше забито не будет, то победитель будет определен в серии послематчевых пенальти.

23:15

«Карабах» остается вдесятером на 56-й минуте матча. Эльвин Джафаргулиев получил очень спорную вторую желтую и был удален арбитром из Болгарии.

Счет по-прежнему не открыт – 0:0.

22:35

После первого тайма счет в матче не открыт. На поле шла равная борьба, но у «Карабаха» было больше явных моментов.

Впереди вторая половина матча.

20:40

Команды назвали стартовые составы:

Карабах: Андрей Лунев, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов (к), Марко Вешович, Эльвин Джафаргулиев, Жулио Ромао, Марко Янкович, Яссин Бензия, Леандро Андраде, Абделла Зубир, Жунинью.

Брага: Матеус, Паулу Оливейра, Сику Ньякате, Виктор Гомес, Кристиан Борха, Жоау Моутинью, Пицци, Родриго Саласар, Рожер Фернандеш, Симон Банза, Абель Руис (к).

Первая игра, прошедшая неделю назад в Португалии, завершилась победой агдамского клуба со счетом 4:2. Победитель противостояния пробьется в 1/8 финала Лиги Европы.

Матч пройдет на стадионе «Тофик Бахрамов» и начнется в 22:00.