Лига чемпионов: «Карабах» «уничтожил» «Лудогорец» в гостях и пробился в раунд плей-офф - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

Теймур Максутов00:42 - 14 / 08 / 2024

Агдамский «Карабах» «уничтожил» в дополнительное время болгарский «Лудогорец» (7:2) и пробился в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

В дополнительное время агдамцы забили четыре гола и оформили выход в плей-офф.

Торал Байрамов забил красивый гол, уже выводящий «Карабах» в следующий раунд.

На 110-й минуте Редон Джиджа забил 5-й гол:

А спустя две минуты Патрик Андраде оформил дубль, забив шестой гол в ворота болгарской команды:

Но чемпион Азербайджан не остановился и на этом. Яссин Бензия провел 7-й мяч в ворота «Лудогореца» и установил окончательный счет:

«Карабах» обыграл «Лудогорец» в гостях со счетом 7:2 и пробился в раунд плей-офф квалификации. Соперником «Карабаха» будет «Динамо» (Загреб, Хорватия).

00:00

Сегодня агдамский «Карабах» проводит ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу.

Чемпион Азербайджана играет в гостях с болгарским клубом «Лудогорец».

90 минут ответного матча завершились победой «Карабаха» со счетом 3:2. По сумме двух матчей счет в матче ничейный – 4:4. А это значит, что в противостоянии будет дополнительное время. Впереди 30 минут дополнительного времени

23:15

После первого тайма «Карабах» ведет со счетом 3:2. Но уже в первом тайме Марко Вешович и Марко Янкович получили травмы и покинули поле. Тем не менее агдамцы смогли забить три гола, хотя и пропустили два.

Счет в матче открыл Жунинью:

Но после гола, агдамцы пропустили дважды и серьезно осложнили свою задачу. Но после двух пропущенных голов, которые не обошлись без ошибки голкипера, «Карабах» пришел в себя и смог забить два гола. Сначала отличился Яссин Беззия:

А затем Патрик Андраде вывел агдамцев вперед:

3:2 и «Карабах» ведет после первого тайма. Впереди вторая половина матча.

21:32

Стали известны стартовые составы:
Лудогорец: Хендрик Бонманн, Оливье Вердон, Диниш Алмейда, Сон, Антон Недялков (к), Ларос Дуарте, Якуб Петровски, Педро Наресси, Рик, Руан Секо, Квадво Дуа.
Карабах: Фабиян Бунтич, Бахлул Мустафазаде, Кевин Медина, Марко Вешович, Эльвин Джафаргулиев, Жулио Ромао, Марко Янкович, Яссин Бензия, Леандро Андраде, Абделла Зубир (к), Жунинью.

В первой игре, прошедшей в Баку, болгары одержали победу со счетом 2:1. Победитель этой пары в раунде плей-офф Лиги чемпионов сыграет с хорватским «Динамо» (Загреб).

Теймур Максутов

16:17

Сегодня агдамский «Карабах» проведет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу.

Чемпион Азербайджана сыграет в гостях с болгарским клубом «Лудогорец».

Матч начнется в 22:00.