Автор сатирических роликов об Оперативном штабе назначен на должность – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Автор сатирических роликов об Оперативном штабе назначен на должность – ФОТО - ВИДЕО

11:35 - 22 / 09 / 2020
Автор сатирических роликов об Оперативном штабе назначен на должность – ФОТО - ВИДЕО

Прославившийся в социальных сетях сатирическими видеороликами актер и режиссер Эртогрул Кемалов назначен на должность в Азербайджанском государственном академическом музыкальном театре.

В Академическом музыкальном театре Э.Кемалов получил должность режиссера-постановщика. В своем комментарии Adalet.az он отметил, что в последнее время в стране предпринимаются успешные шаги в кадровых изменениях и создаются условия для молодежи: «Я получил назначение на должность режиссера-постановщика по указанию исполняющего обязанности министра культуры Анара Керимова и руководителя Академического музыкального театра, заслуженного деятеля искусств Алигисмата Лалаева. Работать в таком театре для меня большая честь. Какие деятели там работали в прошлом, и какие сейчас – этот театр один из лучших в стране, я считаю его первым».

Напомним, что на брифинге Оперативного штаба 15 августа помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев прокомментировал распространенные в социальных сетях видеоролики Э.Кемалова, отметив следующее: «Эти видеоролики снимает человек по имени Эртогрул, и мы ценим его активность. Сатира – одна из важных черт азербайджанской литературы и культуры. Поэтому мы благодарны творческим людям за их внимание к заседаниям Оперативного штаба. Снятые Эртогрулом видеоролики нам очень нравятся». Также Х.Гаджиев отметил, что Эртогрула Кемалова пригласят в Администрацию Президента Азербайджана.

Встреча Э.Кемалова с помощниками Президента Азербайджана Шахмаром Мовсумовым и Хикметом Гаджиевым состоялась в середине августа.

Говоря о встрече, прошедшей в Администрации Президента Азербайджана, актер и режиссер заявил следующее: «Для меня это был момент гордости. Шахмар муаллим и Хикмет муаллим были очень искренни. Спасибо, что мне удалось познакомиться с ними лично. Я рад, что мои видео им понравились. Они выразили пожелание, чтобы я продолжил и дальше их снимать», - сказал Э.Кемалов.

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
6477

Последние новости

В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35
Все новости

1news TV