Caspian European Club провел Online Round Table с участием Джавада Гасымова | 1news.az | Новости
Экономика

Caspian European Club провел Online Round Table с участием Джавада Гасымова

14:51 - 16 / 07 / 2020
Caspian European Club провел Online Round Table с участием Джавада Гасымова

В рамках традиционного ежемесячного Online Round Table, организованного с участием заместителя председателя Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики Джавада Гасымова, были обсуждены вопросы и предложения предпринимателей по сотрудничеству с ГТК в период пандемии коронавируса COVID-19.

Об этом сообщил председатель и главный исполнительный директор группы Caspian European Club и Caspian Energy Тельман Алиев.   

Поприветствовав участников Online Round Table, который длился более трех часов, заместитель председателя Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики, генерал-майор таможенной службы  Джавад Гасымов рассказал об эффективном сотрудничестве между таможенными органами и Caspian European Club, подчеркнув, что взаимные деловые отношения играют важную роль также и в развитии международной торговли. 

Заместитель председателя комитета отметил, что, несмотря на трудности в период пандемии, таможенные органы нашей страны предприняли все необходимые шаги в целях обеспечения непрерывности внешнеторговых операций, добавив, что, наряду с обеспечением беспрепятственной и скорой доставки товаров и транспортных средств в назначенные таможенные органы, особое внимание также уделяется и мерам безопасности в рамках борьбы с коронавирусом.

Джавад Гасымов также подчеркнул, что таможенные органы постоянно оказывают поддержку участникам внешнеторговой деятельности, и проводимые в последние годы реформы, внедряемые инновации и инновационные проекты создали условия для создания более благоприятной бизнес-среды, удобного и быстрого осуществления таможенных операций, а также обеспечения прозрачности. Это также является важным фактором для развития бизнеса.

Джавад Гасымов ответил на вопросы руководителей и представителей компаний - членов Caspian European Club и выслушал их предложения. 

Председатель и главный исполнительный директор Caspian European Club Тельман Алиев от имени топ-менеджеров компаний - членов Caspian European Club выразил признательность Джаваду Гасымову за открытый и искренний диалог, в то же время поблагодарил за оперативную работу в рамках совместной рабочей группы между Caspian European Club и Государственным таможенным комитетом Азербайджанской Республики.

Во встрече также приняли участие начальник Главного управления организации таможенного контроля и упрощения торговли Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики Самед Гаралов и «Друг МСБ» Агентства развития малого и среднего бизнеса в Бакинском главном таможенном управлении Сахиб Наджафов.

Online Round Table создан Caspian European Club для обсуждения вопросов и предложений предпринимателей, представляющих разные отрасли экономики Азербайджана.  

По словам Тельмана Алиева, Caspian European Club, объединяющий в своих рядах более 5000 компаний и организаций из 50 стран мира, был создан в июне 2002 года. Основная цель Caspian European Club, являющегося активным участником диалога «бизнес-власть», заключается в улучшении инвестиционной и деловой среды в Азербайджане и других странах, где осуществляет деятельность Caspian European Club, а также в стимулировании диалогов в форматах B2G, B2B и B2C и активном участии в них.  

Caspian European Club является международной платформой для бизнес-нетворкинга и регулярно организует различные мероприятия, такие как CEO Brunch, CEO Lunch, Business Tour и т.д. В рамках онлайн бизнес-тренингов местными и зарубежными специалистами проводятся вебинары, тренинги и семинары. Штаб-квартира Caspian European Club находится в Баку (Азербайджан). Caspian European Club имеет официальные представительства в Грузии и Казахстане, а также полномочных представителей в разных странах мира.

Поделиться:
1015

Последние новости

Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25
Все новости

1news TV