Депутат: «Радио Азадлыг» только «очерняет» все, что происходит в Азербайджане» | 1news.az | Новости
Политика

Депутат: «Радио Азадлыг» только «очерняет» все, что происходит в Азербайджане»

12:30 - 17 / 03 / 2010
Депутат: «Радио Азадлыг» только «очерняет» все, что происходит в Азербайджане»

БАКУ, 17 мар - 1NEWS.AZ

Депутат Милли Меджлиса прокомментировал пассивность радио «Азадлыг» в деле пропаганды интересов Азербайджана при активности армянского отделения «Радио Свобода» по аналогичным вопросам.

«К сожалению, в деятельности радио «Азадлыг» все больше и больше проглядывается космополитизм. Вместо того чтобы давать объективную оценку событиям в стране, редакция по сути превратилась в рупор оппозиции». Об этом 1news.az заявил депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде.

«Если внимательно понаблюдать за деятельностью армянской и азербайджанской редакций «Радио Свобода», то мы увидим большую разницу в их работе. Армянская редакция целенаправленно защищает армянские интересы, тогда как наша занимается только очернением всего, что происходит в Азербайджане. Ведь не все решают деньги, кто бы на какой должности не находился, будь он журналист или политик, не должен забывать об интересах своей страны. Карабах - наша кровоточащая рана и каждый азербайджанец должен постоянно помнить об этом. Журналисты этой редакции словно не живут в Азербайджане, они вещают обо всем, но только не о Карабахе. Поэтому считаю деятельность нашей редакции радио «Азадлыг» крайне неудовлетворительной. Руководство азербайджанской редакции радио «Азадлыг» должно серьезно подумать об этом иначе, у них скоро вообще не останется слушателей. Люди хотят слышать объективную информацию, а не ангажированные репортажи», - сказал он.

Отметим, что некоторое время назад в ряде отечественных СМИ высказывалась точка зрения, что радио «Азадлыг» занимает ангажированную позицию в вопросе Карабаха. В то же время армянское отделение «Радио Свобода» довольно активно отстаивает интересы армянского государства в этом вопросе.

З.Р.

Поделиться:
3712

Последние новости

БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20
Все новости

1news TV