Гурбан Гурбанов: Мы с нетерпением ждали жеребьевку | 1news.az | Новости
Футбол

Гурбан Гурбанов: Мы с нетерпением ждали жеребьевку

21:56 - 09 / 08 / 2020
Гурбан Гурбанов: Мы с нетерпением ждали жеребьевку

Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал жеребьевку 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, по итогам которой чемпиону Азербайджана в соперники достался «Силекс» из Северной Македонии.

«Мы с нетерпением ждали жеребьевку, - говорит Гурбан Гурбанов. – С марта мы не проводим официальных игр, поэтому были в ожидании этого дня. Сложно что-то говорить, когда в таком турнире как Лига чемпионов раунд состоит из одной игры. В ближайшее время соберем информацию о сопернике, хотя это будет сделать сложно, так как они тоже не играют с марта. Мы с «Силексом» в одинаковых условиях - в Северной Македонии также не завершили национальный чемпионат. Но новый сезон у них уже стартовал, и «Силекс» сегодня проведет свой первый матч.

Мы должны правильно подготовиться к предстоящей игре. Будем играть дома. Понятно, что футболисты будут далеки от оптимальной формы и игры. В этом матче нам нужно быть очень внимательными. Если сможем на поле воплотить в жизнь то, что задумали, то реально добиться хорошего результата.

В любом случае то, что раунд состоит из одного матча, не может радовать ни одну из команд. Но несмотря на все это, постараемся правильно построить игру и сделаем все для победы».

В свою очередь, главный тренер «Силекса» Горан Симов назвал «Карабах» абсолютным фаворитом предстоящего противостояния.

«Все команды, которые могли стать нашими соперниками, великолепны, - говорит наставник македонской команды. – У них у всех бюджет более 20 миллионов евро. «Карабах» - абсолютный фаворит в матче с нами, но мы мечтаем о более продолжительном выступлении в еврокубках.

«Карабах» - отличная команда, которая семь лет становится чемпионом Азербайджана и регулярно играет в квалификации Лиги чемпионов. Но, как я уже сказал, мы не сдадимся и сделаем все возможное для выхода в следующий этап. Надежда умирает последней.

«Карабах» сильно опережает нас по инвестициям, европейскому опыту и качеству. Наша задача противопоставить ему наши козыри.

Что касается того, что будет сыгран только один матч, то для слабой команды это всегда лучший вариант, чем две игры. Но «Карабах» в любом случае является фаворитом».

Источник: АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1478

Последние новости

Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20
Все новости

1news TV