Холанд уничтожил «ПСЖ», а «Ливерпуль» проиграл спустя 14 матчей – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Холанд уничтожил «ПСЖ», а «Ливерпуль» проиграл спустя 14 матчей – ВИДЕО

11:02 - 19 / 02 / 2020
Холанд уничтожил «ПСЖ», а «Ливерпуль» проиграл спустя 14 матчей – ВИДЕО

Состоялись два первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Как сообщает 1news.az, обе игры представляли большой интерес.

В матчах «Атлетико» - «Ливерпуль» и «Боруссия» - «ПСЖ», на бумаге, вторые считались фаворитами. Но на деле получилось иначе.

Особенно яркой получилась игра дортмундского клуба в родных станах. «ПСЖ», имея в атаке Неймара, Мбаппе, а на скамейке Икарди и Кавани, впервые пробил в створ только на 65-й минуте.

Героем суждено было стать другому. Эрлинг Холанд снова оказался на высоте. Парню всего 19 лет, он уже провел на взрослом уровне 100 матчей, забил 60 голов, и оформил 8 хет-триков. В январе он перебрался из «Ред Булл» в «Боруссию». Тогда писали, что он выбрал карьеру, отказав нескольким грандам европейского футбола, и станет будущим клуба. Но как показывает его игра, он уже стал одним из лидеров команды. 11 голов в 7 матчах. Просто фантастика. Вчера он положил два и принес победу своему клубу.

«Боруссия» одержала важную, но скользкую победу со счетом 2:1. В ответном матче в Париже будет очень тяжело. 

Во втором матче дня в Мадриде «Атлетико» принимал «Ливерпуль». В начале июня команда Клоппа именно здесь выиграла Лигу чемпионов. Лучшая атака мира прямо сейчас играла против команды Диего Симеоне, который как никто другой знает, как «засушить» игру. Как и ожидалось, много голов в матче забито не было. Все решил один мяч, забитый в самом начале матча Саулем.

Мерсисайдский клуб не смог поразить ворота соперника всего лишь в третий раз в сезоне. Ранее это произошло в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов с «Наполи» (0:2), а также в матче Кубка лиги с «Астон Виллой» (0:5), где играла команда U23.

Кроме того, мерсисайдцы за весь матч ни разу не пробили в створ. Это произошло всего второй раз при Юргене Клоппе. Первый случился в матче с «Наполи» в Лиге чемпионов в 2018 году (0:1).

«Ждем их на «Энфилде». Ничего еще не закончено», - сказал после матча Юрген Клопп. «Атлетико», действительно, ждет, возможно, самый сложный гостевой матч за последние годы.

Ответные матчи в этих парах пройдут 11 марта. Сегодня же «Тоттенхэм» на своем поле примет «Лейпциг», а «Аталанта» - «Валенсию».

Теймур Максутов

Поделиться:
3563

Последние новости

Посла Молдовы вызвали в МИД РоссииСегодня, 19:15Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20
Все новости

1news TV