Как Азербайджан готовится к Хорватии и России? | 1news.az | Новости
Футбол

Как Азербайджан готовится к Хорватии и России?

22:00 - 18 / 01 / 2020
Как Азербайджан готовится к Хорватии и России?

Сборная Азербайджана по футзалу продолжает подготовку к матчам элитного раунда квалификации чемпионата мира 2020 года.

Соперниками сборной являются Россия, Хорватия и Словакия. Матчи отбора пройдут в Хорватии с 29 января по 1 февраля.

Сегодня прошла открытая тренировка сборной, в рамках которой главный тренер Жозе Алесио провел брифинг для журналистов.

«Мы приступили к подготовке 13 января. Хотя я не смог собрать всех футзалистов, так как некоторые выступают за свои клубы в иностранных чемпионатах. В рамках сборов мы проведем две товарищеские встречи против Узбекистана. Это хороший соперник.

Завтра к нам примкнут еще два игрока. К матчам будут готовиться 17 человек, из них 14 попадут в окончательную заявку. Физически игроки готовы. Но из-за травм отсутствуют Болинья и Эдуардо.

Я расцениваю шансы на выход из группы как 50 на 50. Наши соперники с уважением относятся к нам и знают, насколько сильный мы коллектив. Хотим занять одно из первых двух мест. Все мысли сейчас связаны с первым матчем против Хорватии. Я доволен расписанием матчей в группе. Мы хорошо знаем всех соперников в группе», - сказал он.

В свою очередь капитан сборной Ризван Фарзалиев отметил, что цель команды – выход из группы. «Нас ждут два товарищеских матча против Узбекистана. А 24 января поедем на матчи отбора в Хорватию. Первый матч пройдет против хозяев поля. Наша цель – пройти в плей-офф с первого или второго места. Сделаем все, что в наших силах, чтобы достичь своей цели.

Не думаю, что Россия – фаворит группы. Мы не так давно играли против них, и они ни в чем не превосходили нас. Хорваты - хозяева площадки и имеют неплохие шансы. Но для нас важно одержать победу в первом матче».

Теймур Максутов

Поделиться:
1603

Последние новости

Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощьСегодня, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56
Все новости

1news TV