Некоторые сотрудники налоговой службы допускают серьезные нарушения - Министр | 1news.az | Новости
Экономика

Некоторые сотрудники налоговой службы допускают серьезные нарушения - Министр

15:48 - 04 / 02 / 2011
Некоторые сотрудники налоговой службы допускают серьезные нарушения - Министр

БАКУ, 4 фев – 1NEWS.AZ

Министр налогов Азербайджана Фазиль Мамедов отметил необходимость усиления системы внутреннего контроля министерства и работ с личным составом.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Министерства, об этом министр налогов республики Фазиль Мамедов заявил на расширенном заседании коллегии Минналогов.

«Данные предложения направлены на расширение налоговой базы, паспортизацию всех хозяйствующих субъектов, усиление надзора над своевременностью налоговых платежей, более широкого использования информационных технологий с этой целью, стимулирования безналичных расчетов и сведения к минимуму наличных платежей», - подчеркнул он.

По его словам, в ближайшее время эти предложения будут представлены на рассмотрение президента Азербайджана.

Ф.Мамедов также затронул вопрос борьбы с коррупцией в налоговой системе. По его словам, за последние годы Министерство налогов осуществило ряд мер, направленных на повышение прозрачности деятельности налоговой службы. Тем не менее, некоторые сотрудники налоговой службы допускают серьезные нарушения, негативно влияющие на имидж всей службы. По этой причине Ф.Мамедов отметил необходимость усиления системы внутреннего контроля министерства и работ с личным составом.

Министр подчеркнул, что в Министерстве создана специальная рабочая группа, ответственная за устранение недостатков в системе рассмотрения обращений граждан в министерство. А обязанности группы входит также подготовка предложения по применению информационных технологий для совершенствования системы рассмотрения заявлений и жалоб, поступающих от граждан.

Фазиль Мамедов также дал поручения, направленные на обеспечение налоговыми органами исполнения плана по перечислениям налогов в госбюджет на 2011 год, усиления борьбы с коррупцией, совершенствования налогового законодательства, налогового администрирования, обеспечения прозрачности и защиты прав налогоплательщиков.

Расим Бабаев

Поделиться:
2638

Последние новости

Трое азербайджанских боксеров ждут старта ЕвроСегодня, 11:11Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00Госдеп прокомментировал распространенное в прессе фото документа о военной поддержке Иревана со стороны США и ЕССегодня, 10:53Азербайджан обладает уникальным опытом постконфликтного восстановления – Генсек СВМДАСегодня, 10:43Элариз с другом украли музыкальные инструменты - ФОТОСегодня, 10:34В Вашингтоне прокомментировали вывод РМК с территории АзербайджанаСегодня, 10:20ИВ Баку призвала население принять участие в акции по посадке деревьевСегодня, 10:19В Бразилии женщина привезла труп своего дяди в банк для оформления кредита - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:10COP29: О том, как в ноябре Баку станет центром мира и что это даст Азербайджану - ВИДЕОСегодня, 10:07На трассе Бинагады-Балаханы перевернулся грузовик, возникли заторы – ФОТОСегодня, 10:01Пашинян призвал жителей приграничных сел Армении не бояться близости АзербайджанаСегодня, 09:58Стали известны финалисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 09:56Еще одно поражение Ниджата Абасова на Турнире претендентовСегодня, 09:49Определились все полуфиналисты Лиги чемпионовСегодня, 09:32На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:22Башлыбель. Исполняется 31-я годовщина кровавой резни в КяльбаджареСегодня, 09:05Лидер РНП Турции поддержал Азербайджан в ПАСЕ - ВИДЕОСегодня, 00:35Погибший в аварии с участием Айтен Сафаровой юноша был студентом - ФОТО17 / 04 / 2024, 23:45МИД Турции обратился к своим гражданам в Ливане17 / 04 / 2024, 23:25
Все новости

1news TV