Новую дорогу в город Шуша проложат по этому маршруту - ПОДРОБНОСТИ | 1news.az | Новости
Общество

Новую дорогу в город Шуша проложат по этому маршруту - ПОДРОБНОСТИ

15:13 - 18 / 12 / 2020
Новую дорогу в город Шуша проложат по этому маршруту - ПОДРОБНОСТИ

«Новая дорога в Шушу начнется от села Ахмадбейли и пройдет недалеко от города Физули». 

Как сообщает 1news.az, об этом заявил начальник Главного управления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Хидаят Рустамов.  

По его словам, дорога, проходящая по предгорьям у знаменитого леса Топхана, спустится в посёлок Дашалты, а оттуда поднимется в Шушу. 

«Дорога будет проходить через множество горных и лесных массивов, местность очень сложная. Однако, несмотря на эту сложность, строительство 4–6-полосной дороги будет продолжено. Проектные и строительные работы ведутся практически параллельно. 

Мы планируем завершить строительство дороги в кратчайшие сроки, работая с несколькими подрядчиками, в частности, в братской Турции есть компании, которые могут работать в горных условиях, и мы воспользуемся их опытом», - сказал Х. Рустамов. 

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: 

Президент Азербайджана: Шуша - наша! - ВИДЕО 

Ильхам Алиев поздравил генерал-лейтенанта Хикмета Мирзоева с освобождением Шуши  

Ильхам Алиев: Когда с участием турецких компаний будет проложена дорога в Шушу, мы с моим братом, президентом Эрдоганом, вместе поедем туда 

Великолепная Шуша до оккупации – ФОТО 

Мевлют Чавушоглу: В День флага славный флаг Азербайджана будет развеваться и в Шуше и больше никогда не падет 

Чингиз Абдуллаев: В Шуше должен стоять памятник Президенту, под руководством которого был освобождён этот город 

Эльчин Алиев о архитектурных махинациях армян в Шуше: «Они присвоили русскую церковь, выдавая её за свою» - ФОТО 

В Шушу начата подача питьевой воды – ФОТО 

«Хан гызы»: Дом Хуршидбану Натаван до и после армянской оккупации - ФОТО 

Азербайджанские военнослужащие посадили деревья в Шуше - ВИДЕО 

Армяне пытались присвоить азербайджанский родник в Шуше – ФОТОФАКТ 

В освобожденной Шуше начала работу первая хлебопекарня – ВИДЕО 

Великолепная Шуша с высоты птичьего полёта – ВИДЕО 

Восстановлено стабильное водоснабжение города Шуша - ФОТО 

Будут построены новые дороги в Карабах 

Распоряжение Президента: В Шушу проложат новую дорогу 

Какой будет новая дорога в Шушу - ПОДРОБНОСТИ 

Начата прокладка автомобильной дороги в Шушу – ФОТО

Поделиться:
5140

Последние новости

«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00
Все новости

1news TV